Лучшие педагоги Липецкой области получили заслуженные награды

Лучших учителей региона сегодня чествовали в областном Центре культуры, народного творчества и кино. Ежегодное торжество состоялось в преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября.

С профессиональным праздником педагогов поздравил заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин. Он отметил высокий уровень развития образования в Липецкой области и подчеркнул, что многое предстоит сделать для модернизации этой сферы.

«Сегодня школы региона укомплектованы педагогическими кадрами. Но, наряду с количественным, не менее важен качественный показатель. Образование должно быть современным, учителям необходимо идти в ногу со временем. Это сложная и ответственная миссия. Именно от педагогов зависит, какое поколение получит страна», – прокомментировал Анатолий Якутин.

Лучшие работники системы образования региона получили заслуженные награды. 30 человек удостоены почётного звания «Заслуженный работник образования Липецкой области». В числе награждённых учителя, преподаватели вузов и техникумов, педагоги дополнительного образования.

14 учителей получили премию имени К.А. Москаленко. Она вручается ежегодно за высокие результаты в обучении, профессиональной подготовке и воспитании учащихся, применение новаторских идей, создание авторских методик и программ.

Также были отмечены победители конкурса на получение премий за достижения в педагогической деятельности. В нём принимали участие учителя всех российских регионов. По результатам конкурса денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей получили восемь учителей Липецкой области.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Игорь Артамонов и Михаил Котюков встретились в участниками форума «Область будущего»
Правительство России выделит средства на строительство детской областной больницы
Хищник с 13 сентября
Дороги к детским учреждениям в Курске отремонтируют
На Ермошкино снова грязно

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама