Курское село Большие Угоны не угналось за белгородской Мухоудеровкой

Происходило это все в рамках не самого обычного конкурса. Российский сервис путешествий Туту.ру второй год подряд выбирает самое веселое название населенного пункта России.

Система конкурса состоит из трех этапов: на первом – отбор сотни веселых названий из всех уголков России с помощью пользователей и экспертного совета  сервиса, на втором – участников разбивают на 10 групп по 10 населенных пунктов с учетом территориального фактора. В третьем этапе участвуют только 10 населенных пунктов, победивших на втором этапе.

В прошлом году победителем в  голосовании  стала деревня Чуваки из Пермского края, на втором месте - село Мошонки (Калужская область), на третьем — деревня Варварина Гайка (Саратовская область).

Победитель народного голосования получил кубок со специально разработанным Туту.ру дизайном и памятный знак.

В этом году в одной из десяток, прошедших во второй тур, попали и Большие угоны из Льговского района Курской области, набравшее 1183 голоса. Но, к сожалению, этого оказалось  недостаточно для финала, в который вышло село Мухоудеровка Белгородской области, за него  проголосовало  5472 человека.  Большие Угоны оказались только на 6 месте из 10-ти.

Возможно, повезет в следующем году. У Курской области неплохой потенциал, к примеру, в Медвенском районе есть села Драчевка и Паники, а в Пристенском деревня Колбасовка, ну и в Фатежском районе Большое Жирово вполне может претендовать на участие. Главное, вовремя подключиться к голосованию.  

#конкурс #Льговский район

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске начались антитеррористические учения
В Курске пользователи платных парковок пополнили бюджет на 1,5 млн рублей
В Липецкой области региональный СКР проверит прозвучавшие в эфире федерального телеканала доводы жительницы Добринского района
Поздравление с Днем Победы от Курск.ТВ
Куряне отметят Крещение Господне

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама