Стадион «Авиатор» в Липецке открылся после реконструкции

Открытие обновлённого стадиона «Авиатор» состоялось в Липецке. На праздник пришли жители Военного городка. В церемонии открытия реконструированной арены приняли участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, глава города Липецка Евгения Уваркина и начальник Липецкого авиацентра Юрий Сушков.

Решение о реконструкции стадиона было принято после посещения Военного городка руководителем региона весной этого года. Местные жители и липецкие спортсмены обратились к Игорю Артамонову с просьбой отремонтировать стадион, сделать в микрорайоне дороги и помочь при строительстве храма. В максимально короткие сроки удалось перевести землю из федерального владения на баланс Липецка и начать работы по благоустройству.

«Это очень радостное событие, — отметил Игорь Артамонов. — Нам удалось сделать практически невозможное. Когда мы решили реконструировать стадион, мало кто верил, что у нас получится. К счастью, Министерство обороны пошло нам на встречу, к этому проекту подключились инвесторы и сегодня мы видим замечательный спортивный объект, который обязательно будет востребован».

Реконструкция арены велась около четырёх месяцев. Было сделано специальное дренажное основание из щебня и песка специально для того, чтобы на расположенном в низине стадионе не было сырости. Затем появились беговые дорожки и футбольное поле с искусственным газоном, смонтированы трибуны, построено административное здание, в котором оборудованы раздевалки и душевые.

В день открытия на стадионе состоялся большой спортивный праздник. Работали 14 интерактивных площадок, где спортшколы знакомили маленьких липчан с различными видами спорта. Завершилась спортивная программа турниром по мини-футболу. Кубок открытия стадиона «Авиатор» разыграли четыре команды: сборная администраций города и области, команды спасателей, авиаторов и местных жителей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Эдуард Кругляк: актуальные факты о человеке
22-летний житель Курской области погиб в ходе СВО
Школьники соревновались в схемотехнике
В Курске пройдет фестиваль детского творчества «Добрая волна»
Преимущества складных футбольных ворот

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама