Игорь Артамонов рассказал жителям Сырского Рудника о планах по благоустройству посёлка

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня посетил посёлок Сырский Рудник. Вместе с мэром Липецка Евгенией Уваркиной руководитель области принял участие в открытии обновлённой детской площадки во дворе дома № 2а по улице Геологической.

На благоустройство территории были выделены средства из федерального, регионального и городского бюджета в размере 3,4 млн рублей. На эти средства во дворе отремонтировали дорожное покрытие, сделали тротуары и парковку для автомобилей, обновили контейнерную площадку, установили скамейки. Главным подарком стала новая детская площадка. Её оборудовали с учётом пожеланий местных жителей.

«Для вас подарок — красивый обновлённый двор, а для нас — детские улыбки и ваши добрые слова, — сказал Игорь Артамонов, обращаясь к липчанам. — Потребность в детских площадках в регионе огромная. Вы знаете, что в этом году мы приняли решение сделать их в несколько раз больше, чем было запланировано. Будем работать над этим и дальше, главное — чтобы вы бережно к этим объектам относились».

Руководитель региона посетил местный стадион и ДК «Рудничный». Игорь Артамонов рассказал о планах по благоустройству этих территорий. Уже в этом месяце начнутся работы по реконструкции стадиона. Будет установлен новый забор по периметру спортивной арены. Появятся легкоатлетические дорожки. Преобразится старое футбольное поле, где будет уложен современный искусственный газон. Появится освещение, что позволит местным спортсменам играть в футбол и волейбол по вечерам. Работы должны завершиться в декабре.

«Окраина города не означает, что ей можно уделять меньше внимания. Наша задача — заботиться о каждом жителе региона. Я знаю, что здесь хорошая спортивная школа. Безусловно, дети заслуживают лучших условий для тренировок», — подчеркнул Игорь Артамонов.

Значительно преобразится и территория рядом с местным домом культуры. Здесь появится детский мини-парк. Помимо стандартных качелей, горок и турников запланирована установка аттракционов.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проблема отсутствия дверей в школьных туалетах решена?
Курская область. Цех, из которого выливалась «вонючая жижа», опечатали
Липецкая драма проводит открытые репетиции для зрителей и журналистов
Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в I Международном форуме производительности
Состоялся кросс среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама