«Липецкоблводоканал» внедряет бережливые технологии

Четыре проекта бережливого производства разработаны специалистами «Липецкого областного водоканала». Один из них предусматривает взаимодействие с заказчиками по принципу «единого окна», сообщает региональное управление ЖКХ.

В ближайшее время абоненты, намеренные присоединиться к сетям водоснабжения, будут приходить в организацию всего два раза – для подачи документов и за их готовым пакетом. Услуги проектировщика, топографической съёмки местности, разработку проектной документации, расчёт объёма водопотребления и качества воды возьмёт на себя «Липецкоблводоканал». Это значит, что у заказчика сократится время на поиск сторонних профильных организаций.

«Значительное упрощение процедуры подачи документов оценят в районах Липецкой области, особенно там, где активно идёт индивидуальное жилищное строительство, – прокомментировал помощник генерального директора по внедрению бережливого производства ОГУП «Липецкоблводоканал» Денис Проскурин. – Обращаясь к монополистам в своих райцентрах, люди могут ждать до полугода. В «Липецком областном водоканале» на получение всей необходимой документации будет уходить, максимум, три месяца».

Кроме того, проекты бережливого производства активно внедряются в работу отдела IT-технологий предприятия. Многофункциональная CRM-система «Битрикс24» упрощает работу с клиентами и помогает вести процессы внутри компании, существенно сокращая время на согласование вопросов между структурными подразделениями и руководством предприятия. Параллельно с этим начал действовать проект по сокращению времени на устранение нештатных ситуаций на артезианских скважинах и проект бережливого производства по оформлению наряд-задания от начальника абонентской службы «Липецкоблводоканала» контролёрам абонентских отделов в территориальных комплексах.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Город признал необходимость капремонта тротуара на Дружининской
В России собираются отказаться от акцизок при маркировке алкоголя
Курские фехтовальщики снова одержали победу
Директор Курского Драматического театра провёл экскурсию для школьников
В Воронеже утонул подросток

Еще в рубрике

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама