Игорь Артамонов встретился с сотрудниками предприятий ОЭЗ «Липецк»

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня посетил предприятия ОЭЗ «Липецк», в частности, «Лэм Уэстон Белая Дача», «Йокохама Р.П.З.», «ЧСЗ-Липецк». Глава региона  осмотрел заводы, пообщался с коллективами, поздравил и вручил грамоты лучшим специалистам. В ходе встреч Игорь Артамонов ответил на многочисленные вопросы работников, которые касались производственной и социальной сфер.

Первым в программе визита стал завод «Лэм Уэстон Белая Дача». Предприятие введено в эксплуатацию 25 апреля 2018 года. Объём инвестиций составил около 9,6 млрд. рублей, создано 280 новых рабочих мест. Для обеспечения потребности завода в качественном картофеле «Белая Дача» создала фермерскую школу и собственную производственную базу в Тамбовской области с использованием новейших инновационных технологий. 

Во время общения с коллективом предприятия, Игорь Артамонов рассказал об основных задачах власти в сфере социальной политики, здравоохранения, образования. Сотрудников интересовала тема благоустройства липецких дворов. Игорь Артамонов напомнил, что в регионе реализуется областная программа «Год детских площадок» и федеральная «Формирование комфортной городской среды». «Важно, чтобы жители сами участвовали в благоустройстве своих дворов – финансово или организационно. Это поможет бережнее относиться к имуществу самим и не допускать его порчи», - отметил Игорь Артамонов.

После руководитель области посетил предприятие «Йокохама Р.П.З.», которое производит автомобильные шины. Завод работает с 2012 года, объем инвестиций свыше 8,5 млрд.рублей. Руководство ООО «Йокохама Р.П.З.»  проинформировало Игоря Артамонова о достижениях компании. В августе 2017 года компания поставлена ИФНС России по Липецкой области на учет в качестве налогоплательщика. В декабре 2015 года оно  внесено в Реестр работодателей Липецкой области, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. С 2007 по 2017 год компания Yokohama реализовала проект “Forever Forest” («Лес навсегда»), в рамках которого на заводах компании по всему миру, в том числе и на российском заводе, высадили более 500 тыс. деревьев. К участию в экологических проектах и акциях предприятие приглашает своих сотрудников с семьями, представителей региональной власти, студентов и школьников области.

Сотрудников предприятия также интересовали вопросы благоустройства. По словам жителей села Таволжанка, на некоторых улицах в их поселении нет дорог. Игорь Артамонов рассказал, что в этом году на ремонт магистралей дополнительно выделены 200 миллионов рублей. Но этих денег недостаточно, чтобы построить дороги во всех поселениях.

«В области 15 тысяч километров дорог, в нормальном состоянии только треть. Чтобы отремонтировать все трассы, нужны большие средства. Планируем оцифровать дороги и создать единую карту дорог, в которой будет отражены все магистрали в зависимости от их состояния. Дороги будут строиться исходя из количества жителей той или иной местности, наличия там многодетных семей и состояния действующих подъездных путей», - сказал Игорь Артамонов.

Программа визита врио главы региона завершилась посещением «ЧСЗ-Липецк», первого предприятием-резидентом промышленной площадки ОЭЗ ППТ «Липецк». На заводе, выпускающем стекольную продукцию, работает более 800 человек. Высокие тарифы на отопление – тема, которая волнует многих. В ходе разговора с сотрудниками предприятия Игорь Артамонов рассказал, что этой проблемой сейчас занимается ФАС, тема под особым контролем власти. Также жители СНТ «Дачный-3» рассказали, что в их поселке есть проблемы с газоснабжением, транспортной доступностью и дорогами. Игорь Артамонов ответил, что этим занимается администрация Липецка, порядок будет наведен и в садоводческих товариществах.

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области задержали мать двоих детей, распространявшую наркотики
В Курской области огонь с травы перекинулся на дом
В рамках турнира по боксу в честь 76-ой годовщины освобождения Орла от фашистских захватчиков Губернатор Андрей Клычков встретился с делегацией из Москвы
Подробности ЧП, в котором погиб подросток в Курской области
Промокоды Lacoste: качественная продукция по доступной цене

Еще в рубрике

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама