Руководители области поздравили липчан с Днем города и профессиональным праздником металлургов

Руководители администрации Липецкой области и областного Совета депутатов поздравили горожан с 316-й годовщиной образования Липецка и Днем металлурга. Традиционно двойной праздник липчане отмечают в третье воскресенье июля.

 

«Наш город – молодой областной центр, который бережно хранит культурное наследие и чтит добрые традиции, – говорится в поздравлении. – Сегодня он переживает очередной виток развития, и уже современное поколение липчан вписывает в его историю свои достижения. Липецк рекордными темпами наращивает экономический потенциал, строит жилье, дороги, социальные, культурные, спортивные объекты, модернизирует инфраструктуру.

 

С каждым годом повышается благосостояние липчан, выполняются намеченные программы, в том числе для поддержки ветеранов, малоимущих, многодетных семей, талантливой молодежи. Каждый из липчан своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и делами определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем. Пусть Липецк всегда остается дружелюбным для гостей и комфортным для живущих здесь людей!

 

Липчане прославили родной город беспримерными подвигами в годы Великой Отечественной войны, а в мирное время – самоотверженным трудом, научными, спортивными и культурными достижениями. Липецк активно формирует комфортную городскую среду, здесь уютно жить, растить детей и внуков.

 

Одновременно с празднованием Дня города областной центр отмечает и День металлурга. Вклад, который сталевары внесли в становление и развитие Липецка и области, невозможно переоценить. Трудолюбие, мастерство, ответственность представителей «огненной» профессии заслуживают особого уважения.

 

Продукцию липецких металлургов знают и ценят во всем мире. Сегодня новолипчане занимают передовые позиции в российской металлургической промышленности по внедрению технологических инноваций. Липецкая производственная площадка, где трудятся около 27 тысяч человек, – крупнейший в России производитель стали, ядро единой международной производственной цепочки Группы НЛМК. Одним из важнейших приоритетов для компании является соответствие ведения бизнеса экологическим требованиям. Липецкие металлурги сегодня достойно продолжают традиции своих предшественников, создавших славу российской промышленности. Искренняя благодарность ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал жизнь с этой профессией!

 

Жители Липецка многое сделали для того, чтобы любимый город процветал и благоустраивался, уверенно смотрел в будущее. Уважаемые липчане, спасибо за ваш труд, за искреннюю любовь к малой родине! Счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях!»

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская «Инвента» и столичная МБА проведут четвертьфинал «плей-офф» раньше остальных команд
Встречаем День науки со Сбером: лекции, мастер-классы и викторина с виртуальным ассистентом Салют
«СберТройка» начала работу в Черноземье
СУО: преимущества и особенности
В Курске перекроют движение на улице Павлуновского

Еще в рубрике

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама