В администрации Курчатова отказались назвать имя нового руководителя сферы ЖКХ

24 июня в стенах муниципалитета прошел конкурс на замещение вакантной должности директора Управления городского хозяйства. По сложившейся традиции, местные чиновники не приглашают на него СМИ, причем (!) даже аккредитованные в самой администрации.  В результате, даже спустя два дня, никакой информации о результатах процедуры – нет.

На официальном сайте муниципалитета черным по белому значится, что подведение итогов конкурса пройдет до 17.00 «25» июня. На следующий день журналисты Курск ТВ весь день обзванивали кабинеты курчатовских чиновников, чтобы выяснить имя победителя конкурса. Из общего отдела нас вежливо послали в отдел управления делами администрации, но вскоре выяснилось, что его руководителя, Елены Гребеньковой, не будет до понедельника. Затем журналисты позвонили в отдел по связям с общественностью, где пояснили, что никакой информацией по данному вопросу не обладают. Под занавес дня на рабочем месте удалось застать первого заместителя главы города, Ренату Кузнецову. Но и она внести ясность в простой вопрос наотрез отказалась. Приводим содержание нашего диалога.

(КурскТВ): - Не могли бы Вы озвучить итоги конкурса на замещение вакантной должности директора УГХ?

(Рената Кузнецова): - А я не председатель комиссии. Звоните в управление делами. Есть протокол, в соответствии с которым Вам информацию предоставят…

(КурскТВ): - Но Вы же входите в состав конкурсной комиссии и знаете результаты?..

(Рената Кузнецова): - Ну что мы с Вами по телефону обсуждаем этот вопрос?..

(КурскТВ): - Так Вам известны результаты или нет?

(Рената Кузнецова): - Я Вам сказала уже всю информацию…

Таким образом, по каким-то причинам чиновники не желают раскрывать имя нового директора Курчатовского ЖКХ. Возможно, упорное молчание связано с тем, что в конкурсе вновь участвовал лишь один претендент -  скандально известный Владимир Плотников, занимавший эту должность последние три года.

В связи  с этим, нельзя не упомянуть и о довольно странном поведении депутатов городской Думы, которые 25 июня, в день подведения итогов конкурса, сделали заседание комиссии закрытым для прессы. Предложение председателя Вадима Елецких поддержали все коллеги, за исключением старейшего депутата Софии Галимовой. По нашей информации, на закрытом заседании  также обсуждалась деятельность администрации в сфере ЖКХ.

Закрытые для журналистов двери Курчатовской городской Думы

Добавим, что к принудительному избавлению от внимания журналистов на своих заседаниях курчатовские депутаты прибегают чрезвычайно редко. И, как правило, это касается обсуждения тем, разглашение которых, может «взорвать» общество или же привести к «тяжелым юридическим последствиям» для определенных лиц... Продолжаем следить за странной историей.

#курчатов #чиновники #Плотников #Кузнецова

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пройдут состязания юных спасателей
Житель Курской области погиб в ходе СВО
Врио губернатора Курской области вручил паспорта юным гражданам России
Ещё четыре курских больницы начнут принимать коронавирусных больных
Ещё раз о приоритетах в здравоохранении региона

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама