Прямая линия: сотрудники краеведческого музея Курска обратились за помощью в Путину

Как все уже знают, сегодня в 12 часов начнётся "Прямая линия" с президентом России.  Сотрудники Курского краеведческого музея, не найдя возможности решить свои проблемы в регионе, и даже выше, записали видеообращение к президенту, как к последней возможности найти выход.

Уже не первый год работники учреждения «бьются» за новое здание. В обращении сотрудники музея просят Владимира Путина помочь с включением заявки на строительство здания Kурского областного краеведческого музея в программу «Реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры» в рамках федерального проекта «Kультурная среда» нацпроекта «Kультура».

Как рассказали сотрудники музея в обращении, в этом году исполняется девять лет со дня первого обращения администрации Курской области в адрес Минкультуры РФ об оказании помощи в 50% софинансировании строительства здания областного краеведческого музея. Напомним, что музей с 1926 года и до сих пор располагается в здании бывших архиерейских палат.

Куряне просят помощи как раз в содействии проведения решения в жизнь. Потому, что само решение уже давно есть. Для строительства здания уже всё давно готово. Администрацией выделен земельный участок в центре города, разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы, проведены археологические раскопки в зоне предполагаемого строительства.

Не решён главный вопрос, это финансирование. Для возведение объекта требуется  порядка 805 миллионов рублей. Поэтому поддержка федерального бюджета нужна как воздух, без неё ничего не сдвинется с места.

Как записали в обращении куряне, осуществление данного проекта было поддержано Владимиром Путиным  и Дмитрием Медведевым. Люди показывают копии обращений администрации Курской области с подписями президента и премьера.

Но процесс затянулся, решения нет, и сотрудники музея просят Владимира Путина подтолкнуть процесс.

 

#Общество # социальное

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Совет директоров ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ» утвердил стратегию компании на период до 2022 года
Приятная новость для курских семей с детьми – «подарок» от Президента
На Волокно отремонтировали дорогу
Ещё одна победа Инны Дериглазовой
Приговор по делу Юлии Андреевой будет обжалован

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама