При курском губернаторе появился детский омбудсмен

Новое назначение, наделяемое весьма существенными полномочиями, произошло сегодня в администрации Курской области. 

Уполномоченным по правам детей региона при губернаторе стала тридцатидевятилетняя Наталья Листопадова, которая с мужем воспитывает двоих собственных и восемь приёмных детей. При этом она остаётся активным общественным деятелем, не только помогая семьям со своими детишками, которые сталкиваются с определёнными проблемами, но и рассказывает о тонкостях воспитания приёмных ребят. 

В первую очередь омбудсмен намерена уделить внимание вопросам безопасности детей. «Подготовлен большой план мероприятий, который посвящен безопасности, в частности во время летнего отдыха детей. Буквально на днях у нас стартовала акция "Безопасное детство", которая направлена на профилактику и предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Призываю всех неравнодушных курян к проблемам детства в регионе нас поддержать», - подчеркнула она. 

Кстати, именно наш регион был в числе новаторов, учредивших у себя службу уполномоченного по правам ребёнка в связи с принятием в декабре прошлого года федерального закона. Аппарат Уполномоченного по правам ребенка теперь находится по адресу Дзержинского, 53. Контактные телефоны: 8(4712)703203; 70-28-28.

Читайте также - 

 

фото vk.com

 

#общество #омбудсмен #НатальяЛистопадова

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Зимняя прогулка с умом: во что поиграть с ребенком
Начата доследственная проверка по факту обрушения потолочных перекрытий в одном из помещений здания старинной застройки в центре Тамбова
Майли Сайрус поразила подписчиков откровенным фото
5 часов на дозвон до поликлиники: губернатор проверил работу диспетчеров
Форум «Область будущего» объединит более 500 участников

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама