Нерадивым подрядчикам в Курске дали срок на исправление недостатков

В Курске приступили к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

По информации пресс-службы Администрации города Курска со ссылкой на Департамент строительства и развития дорожной сети города Курска, с 18 мая подрядные организации ООО «Курскспецдорстрой», ООО «ДРСУ» и ЗАО «Суджанское ДРСУ № 2» приступили к демонтажу бортового камня и срезке поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия дорог по Магистральному проезду и улицам Энгельса, Гремяченская, 1-я Моква.

 

На минувшей неделе, как рассказал директор департамента Виктор Самсонников, проведено обследование состояния ряда общественных территорий, где в 2018 году были проведены работы по благоустройству в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

 

Комиссия в составе представителей подрядных организаций ООО «Курскреставрация», ИП Горчинский И.А., ИП Твердохлеб В.И., администраций Центрального, Сеймского и Железнодорожного округов города Курска, Департамента строительства и развития дорожной сети города Курска и МКУ «Управление капитального строительства города Курска» побывала с инспекцией в парке КЗТЗ по улице Сумской, парке имени Ф.Э. Дзержинского, на мемориальном комплексе «Парк Солянка» по улице Энгельса и в сквере в честь героев 16-й Воздушной армии по улице Союзной.

 

В результате обследования были составлены акты и определены сроки устранения выявленных замечаний в соответствии с условиями гарантийных обязательств по заключённым в 2018 году муниципальным контрактам. Подрядные организации уже приступили к работе.

 

- В случае неисполнения условий гарантийных обязательств организации будут внесены в реестр недобросовестных, - сообщил директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска Виктор Самсонников.

 

Олег Столбецов

 

Фото: 46ТВ

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» закрепился в квартете лидеров
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в селе Селихово Знаменского района появится модульный фельдшерско-акушерский пункт
Сожительница курянина сломала челюсть его бывшей жене
Должники теперь не смогут уехать за границу через Белоруссию
На Орловщине стартовал III литературный конкурс «Берег детства»

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама