Михаил Горбунов прокомментировал волну «минирований» в Курске

Вчера, 20 мая, в Курске был эвакуирован ряд объектов, где были сообщения о минирований. В их число попал драмтеатр, где произошло и возгорание электрического щита.

В числе «заминированных» объектов оказались: курский железнодорожный вокзал, «МегаГРИНН», «Central Park», «Европа» на улице Студенческой, «Гринн» на улице Дзержинского, а также драматический театр, где произошло возгорание электрощита, которое было мгновенно ликвидировано. Это произошло в 15 часов.
Заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов прокомментировал ситуацию, сказав, что в очередной раз прокатилась волна ложных сообщений о минировании зданий. Было принято решение ввести режим «Повышенная готовность», провели эвакуацию людей, здания осмотрели сотрудники спецслужб, Росгвардии, УМВД, кинологи. Как сообщает заместитель губернатора, к счастью, сообщения не подтвердились. 

 Михаил Горбунов обратился к курянам и призвал всех проявлять бдительность, он напомнил, что такие действия дезорганизуют общество. А за «телефонный терроризм» можно получить максимальный срок лишения свободы до 10 лет, если будут жертвы и пострадавшие, то штраф составит до одного миллиона рублей.

Фото vk.com

#Общество #социальное

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Преимущества сэндвич-панелей PIR
Открытие двух детских лагерей отложено на август
Орловская область приняла участие в совместном заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий и Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве РФ
Впереди всех ждёт короткая рабочая неделя
Под Курском пройдёт «Самый дружный фестиваль»

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама