Начата доследственная проверка по факту обрушения потолочных перекрытий в одном из помещений здания старинной застройки в центре Тамбова

Сегодня в обеденное время в помещении ателье по ремонту и пошиву одежды, расположенном в старинном (1917 года постройки) двухэтажном здании по улице Носовской города Тамбова, произошло обрушение потолочных перекрытий. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов. В результате случившегося у одной из работниц ателье прибывшие медицинские работники диагностировали сильный испуг, а у другой  – ушибленную рану теменной части головы. По оценке врачей жизни и здоровью обеих 63-летних женщин ничего не угрожает.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области начата доследственная проверка, в рамках которой следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, в том числе установить собственника помещения, в котором произошло обрушение, правовые основания его использования владельцем ателье, управляющую компанию, которая обслуживала здание в целом. Предварительно установлено, что в помещениях указанного здания кроме ателье расположены сервисные центры, салон сотовой связи, ювелирный магазин, при этом несколько помещений находятся в муниципальной собственности, а остальные - в частной собственности.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Автоматизации маркетинга в деталях
Как обслуживается аварийное жильё в Курске: контроль ОНФ
Скоро придёт "Кузькина мать" - Гидрометцентр грозит грозой
На публичные слушания попадут по QR-коду
В Курске отреставрируют Орден Отечественной войны

Еще в рубрике

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама