Юная поэтесса презентовала свою книгу

Сегодня в Курчатове состоялась презентация книги юной поэтессы Дарьи Петровой. Школьница воспитанница Курчатовского филиала областного литературного лицея «Радуга». Это первая полноценная авторская публикация одиннадцатиклассницы. До этого она печаталась в нескольких сборниках стихотворений. 

- Все началось со стихотворений. Они накапливались. И так получилось, что они о близких мне людях, о природе, о том, что меня больше всего вдохновляет. Мы решили собрать воедино. В этой книге как мои самые первые стихотворения, так и последние прозаические сочинения, - рассказала Дарья Петрова. 

По словам автора, сборник превзошел ее ожидания. Он получился достаточно объемным. Тираж в 23 экземпляра разойдется не только по близким людям, но и городским библиотекам. Так что познакомиться с творчеством землячки сможет любой курчатовец. В планах старшеклассницы продолжить изучать возможности и богатства русского языка. Она хочет стать педагогом. К слову, в детстве Дарья грезила достаточно об экстравагантной профессии - патологоанатома. Признаётся, в старших классах поняла, что  химия и биология вызывают меньший интерес нежели лингвистические  вопросы. Начинающим авторам советует не бояться экспериментов.

- Ничего не нужно бояться! Нужно выражать все свои мысли и чувства, переносить их на бумагу, в стихи. И нести людям радость.

Опубликовать книгу помогла руководитель Курчатовского литературного лицея Марина Малец. На протяжении пяти месяцев работали над формированием авторского сборника. Вместе с юной поэтессой они обсуждали и редактировали стихотворения. Некоторые приходилось по несколько раз переписывать. В  итоге в печать отдали в апреле. Как правило авторские книги публикуются за счет собственных средств. Частично выход в свет сборника "Мое березовое счастье" проспонсирован литературной премией, которую получила Марина Малец  в январе этого года. 

Это не первая книга выпускников литературного лицея. Аналогичный "Праздник первого автографа" прошел в прошлом году. Тогда свою книгу презентовала Анастасия Чуйкова. В целом, здесь стараются развивать и выявлять творчески одаренных детей. Так, сейчас проходит конкурс "Птица счастья" к участию приглашают всех желающих. Итоги подведут в день рождения Солнца русской поэзии. 


Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Вторничный кинопоказ в Курске
Курский директор организации попал под статью
Кондитерский мастер-класс
Позитивный пример многонационального обустройства общества в Курской области
"Орто- доктор" на Коренской- 2019

Еще в рубрике

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама