ЖКХ

Одна из общеизвестных проблем больших городов настигла и столицу соловьиного края – не регламентированное расположение электрических и прочих проводных коммуникаций в воздушном пространстве города портит внешний вид и представляет потенциальную угрозу безопасности.

Речь идёт об освещении улиц в посёлке Зелёная роща Охочевского сельского совета.

В ответ на многочисленные жалобы горожан, что освещение улиц стартует слишком поздно, Виктор Карамышев поручил откорректировать график работы фонарей.

То, о чём мы уже писали, как о предварительной информации из достоверных источников, получило официальное подтверждение…

Алексею Смирнову показали принципиально новый для нашего города объект, появившийся недавно в микрорайоне «Волокно». 

Мы на Kursktv уже писали о том, что в течение наступающей зимы будет осуществляться складирование снега на специально отведённых для этого площадках.

Жители одного из домов Курска живут уже который месяц практически без воды. С половины двенадцатого ночи и до шести утра ее не бывает вовсе. В остальное время назвать напор «существенным» не смогут даже отъявленные оптимисты.

Аварийная ситуация, вновь напомнившая о состоянии обслуживаемых компанией «Квадра» тепловых магистралей, на целый день оставила добрую треть города без горячей воды, а частично – без отопления.

Как мы уже писали, сегодня специалисты региональной теплоэнергетической компании начали ремонт на изношенном отсеке трубопровода.

Специалисты компании «Квадра» приступили к срочному ремонту ветхого участка тепломагистрали на проспекте Ленинского комсомола областного центра.

Мы уже писали о плановом отключении света по отдельным улицам столицы региона, но сегодня утром стало известно, что АО «Курские электрические сети» дополнило этот список новыми адресами.  

Тема стоимости вывоза и утилизации твёрдых коммунальных отходов для курян, утихшая в последние месяцы, грозит стать вновь основной перед новогодними праздниками.

В Поныровском районе одна из местных жилищно-коммунальных организаций организовала добычу и снабжение местного населения питьевой водой без лицензии.

Ситуация предыдущих лет, когда собственники и арендаторы земельных участков не знали зимой, куда им везти убранный снег, в этом году не должна повториться.

И хотя данная работа плановая и связана с профилактическим обслуживанием сетей, остаться в неведении было бы не менее обидно.

Пока в одной части областного центра строится новый современный мусоросборочный комплекс, на основной части контейнерных площадок ситуация совсем иная…

В ходе сегодняшнего рабочего совещания глава города Виктор Карамышев обсудил с представителями профильных структур готовящееся концессионное соглашение с курским филиалом ПАО «Квадра».

Согласно действующим нормативам, в жилых квартирах температура должна поддерживаться на уровне 18-25 градусов по Цельсию. Если у вас дома заметно холоднее при закрытых весь день окнах, а обогреватель не выключается ни днем, ни ночью, самое время пригласить к диалогу представителей управляющих компаний.

Как рассказали сегодня представители региональной теплоэнергетической компании, закончен большой этап модернизации общегородской коммунальной системы. 

Логичным этапом обустройства городских магистралей является их соединение с местными улицами, заездами во дворы и тому подобные места.

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама