ЖКХ

Сегодня в Курском городском Собрании состоялись внеочередные слушания. На повестке дня стоял вопрос переноса сроков повышения платы за содержание жилого помещения.

Причиной повышения цены на услугу называют решение Курского городского Собрания в феврале этого года, которое было принято голосами депутатов от партии власти. Тогда единороссы обещали, что никакого повышения не будет.

Городские власти обратились именно в данную компанию с требованием исправления проделанной работы, так как на этих участках коммунальщиками велись земляные работы.

На данный момент все неполадки, согласно информации из оперативного центра главного управления по чрезвычайным ситуациям, уже устранены.

Управляющие компании Курска давно собирались повысить плату за жилье и вот УК «Северная» решилась на этот шаг.

В соцсетях в группе «Дмитриев-Льговский» был размещен пост о детской площадке, построенной в рамках программы «Формирования комфортной городской среды» в 2017 году.

Весна активно вступает в свои права и скоро всех бюджетников выгонят красить деревья и бордюры водоэмульсионкой. Что это знаковое ежегодное мероприятие, или бессмысленное расходование бюджетных средств в угоду застарелой привычке?

Но это еще неточно. В ходе оперативного совещания у губернатора было выдвинуто предложение организовать его с середины марта до середины апреля.
 

Вчера центр столицы соловьиного края на некоторое время остался без света из-за аварийной ситуации, а сегодня плановые работы будут производиться по следующим адресам…

Вчера, в половине шестого вечера единая диспетчерская областного центра по чрезвычайным ситуациям приняла сигнал об отключении электричества.

Это происходит из-за плановых работ на муниципальном унитарном предприятии «Водоканал».

Роман Старовойт, Виктор Карамышев и генеральный директор ПАО «Квадра» Семён Сазонов сегодня провели рабочую встречу, на которой обсуждался вопрос нового договора о сотрудничестве на условиях концессионного соглашения. 

Даже замены двадцати пяти тысяч светильников, о которой отчитался мэр Курска и представитель подрядчика, оказалось недостаточно…

Губернатор по ставшей уже хорошей традицией практике раньше всех рассказывает о некоторых своих рабочих моментах на странице в соцсети.

В связи с проведением МУП «Курскводоканал» плановых работ, 20 декабря 2019 года, с 09.00 до 17.00 будет прекращена подача холодной воды.

В Судже начали укладывать асфальтобетонное покрытие прямо на снег. О том, что особенности смеси не предполагают использование ее в осеннее время при температуре ниже плюс 15 градусов, похоже, никто не задумывается. А, может, надежда на то, что на дворе уже не осень, а зима? Ведь про это время года в нормативных документах ничего не сказано. Высвободившиеся в конце года средства, похоже, в очередной раз освоили впустую. 

Завтра, помимо отключения горячей воды и отопления, жителей областного центра ожидает ещё оно коммунальное испытание.

Правда, по отзывам большинства курян, неполноценность решения проблемы с освещением улиц зачастую связана с неготовностью сетей к работе с новыми светильниками.

Не успели аварийщики «Квадры» толком передохнуть после ремонта на 50 лет Октября и Студенческой, как их снова во всех смыслах - труба зовёт.

Вчерашний инцидент вновь напомнил о безобразном состоянии тепловых магистралей в Курске и вызвал у многих недоумение – как же во время летних испытаний эти участки не обнаружили и не починили заранее?

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама