ЖКХ

Его отключат в Курске с 24 августа.

Её отключат в микрорайоне КЗТЗ и еще на нескольких улицах.

В Курской области запущена программа по комплексной цифровизации ЖКХ и внедрению в управляющие компании электронного сервиса в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», проекта Минстроя по цифровизации городского хозяйства «Умный город» и проекта по цифровой трансформации ЖКХ Агентства стратегических инициатив.
 

Без света останутся Сеймский и Железнодорожный округи.

В данной части города состояние многих трасс нельзя назвать приемлемым, но отмеченный участок не выдерживает никакой критики.

В связи с осуществлением плановых ремонтно-профилактических работ на линиях «Курских электросетей» будет произведено отключение электроэнергии по некоторым адресам города.

Вчера авария, вызванная неблагоприятными погодными условиями, обесточила четыре населённых пункта. 

О том, что в связи с неотложными ремонтными работами отключение будет сегодня в Сеймском округе, сообщили только вчера вечером.

Проведение неотложных ремонтных работ различными поставщиками коммунальных благ уже стало составной частью жизни многих курян текущим летом. 

Всё дело в том, что начатые 17 июня испытания теплосетей, работающих от ТЭЦ Северо-Западного района, привели к вынужденному отключению горячей воды.

И для некоторых жителей столицы Соловьиного края это может продлиться до 10 июля!

В ходе реализации второй очереди проспекта в соответствии с нацпроектом «Жильё и городская среда» вчера смог убедиться заммэра Василий Волобуев. 

Этот процесс будет носить временный характер и связан с необходимостью проведением плановых работ в электрических сетях.

Окончательный тариф на ТКО на второе полугодие 2020-го будет согласован уже в ближайшее время. Однако есть вероятность того, что стоимость этой коммунальной услуги или останется на прежнем уровне, или даже чуть уменьшится. При этом ждать, что прежними останутся и остальные тарифы курянам все же не стоит.

Это связано с необходимостью провести ремонтные и профилактические работы.

Курская «Квадра» продолжает испытания теплосетей на линиях снабжения столицы Соловьиного края.

Больше недели назад был запущен новый активный ил. Пока эти микроорганизмы подрастают, уже через неделю, по оценкам специалистов, их количество окажется достаточным для того, чтобы можно было запустить их в работу.

На второй газотурбинной установке данной теплоэлектроцентрали, снабжающей коммунальными благами большую и густонаселённую часть Курска, заменили двигатель.

Это произойдёт из-за проведения неотложных ремонтно-профилактических работ и затронет несколько улиц Сеймского округа столицы Соловьиного края.

Курская «Квадра» проведёт испытания теплосетей, работающих от ТЭЦ Северо-Западного района.

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама