Городские власти недовольны подготовкой к зиме "Курской ТСК"

По сообщению мэрии, из-за недостатка финансирования  теплоэнергетики срывают сроки ремонтов

- Обеспокоенность вызывает готовность теплосетей городского хозяйства, за подготовку которых отвечает ООО «Курская теплосетевая компания», - не скрывает тревоги председатель комитета ЖКХ Курска Александр Апальков, - специалистам которой предстоит еще выполнить значительный объём работ по устранению повреждений на магистральных и внутриквартальных теплосетях. Пока же уровень готовности предприятия составляет в среднем по всем объектам менее 80 процентов.
Для проведения земляных работ МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» выдало ООО «Курская теплосетевая компания» 128 ордеров разрытия, из них 67 выполнено. По 61 разрытию приходится констатировать, что объектами никто не занимается, работы на них не ведутся. По информации от руководства ООО «Курская теплосетевая компания» стало известно о тяжелом финансовом состоянии компании и невозможности проведения дальнейшего ремонта проблемных участков без дополнительного финансирования.
С мая 2015 года ООО «Курская теплосетевая компания» не производит оплату за поставленные топливно-энергетические ресурсы ООО «Теплогенерирующая компания» (ООО «ТГК»). В настоящее время на предприятии сложилось неблагоприятное финансовое положение, что может привести к остановке котельной ООО «ТГК» поставщиками услуг электро-, газо- и водоснабжения, такими как Курское отделение ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», ОАО «Газпром газораспределение Курск», МУП «Курскводоканал». По состоянию на 13 августа ситуация не изменилась.
В свою очередь ООО «ТГК» не может в полном объеме выполнить запланированные мероприятия по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. и, как следствие, данная ситуация приведет к срыву сроков пуска отопления потребителям тепловой энергии Железнодорожного округа города Курска.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Три человека погибли в ДТП в Курской области в минувшие выходные
Юная курянка стала лучшей в вокальном конкурсе России
Курский «Авангард» уступил калининградской «Балтике»
В Орле обсудили вопросы информационного обеспечения антитеррористической деятельности на территории региона
Евросоюз определился с датой отмены перехода на летнее и зимнее время

Еще в рубрике

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

14:48
В Курске пенсионерам провели экскурсию по пожарному депо

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Конкурс на распределение грантов среди некоммерческих организаций в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" подошёл к концу. Из 115 представленных проектов городская общественная организация "Курская библиотечная лига" получила грант в размере 576 тысяч рублей на реализацию проекта "#ПОБЕДА_80. Литературный марш памяти".

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

К прохождению производственной практики на Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева, входящем в компанию «Металлоинвест», приступили студенты горно-металлургического и политехнического колледжей Железногорска. Более 90 молодых людей ознакомятся с технологическими процессами комбината и получат практический опыт работы.

В 4 пожарно-спасательной части областного центра города Курска прошла экскурсия для участников проекта «Курское долголетие». В ходе посещения здания участники познакомились с историей пожарного депо, с его основными функциями и задачами. Огнеборцы рассказали о своем повседневном распорядке дня, в который входит профессиональная подготовка, сдача нормативов и обязательная уборка.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.