Виктор Карамышев выдвинут на праймериз в Госдуму

Сегодня, 10 марта, состоялась встреча первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева с представителя общественных организаций региона. В формате круглого стола участники обсудили вопросы взаимодействия общественных организаций и органов законодательной власти. Кроме того, общественные организации региона поддержали выдвижение вице-спикера облдумы на предварительное голосование для участия в выборах в Государственную Думу РФ. Все участники круглого стола единогласно сошлись во мнении, что Виктор Карамышев является достойным кандидатом и в случае победы сможет достойно представить интересы Курской области на федеральном уровне.

«Мы давно сотрудничаем с Курской областной Думой и непосредственно с Виктором Николаевичем. Взаимодействуем по вопросам патриотического воспитания молодежи и социальной поддержки нуждающихся. 30% населения нашего региона – это пожилые люди. Именно они требуют от нас наибольшего внимания. И в лице Виктора Николаевича мы видим здесь опору для эффективной работы», - отметил председатель городской общественной организации ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Малков.

«На протяжении многих лет участие в проектах, реализуемых на территории региона Курским областным отделением «Российского фонда мира», принимает депутат Курской областной Думы Виктор Карамышев. За годы сотрудничества Виктор Николаевич зарекомендовал себя как человек, большое внимание уделяющий проблемам миротворчества, активно занимающийся благотворительной деятельностью, оказывающий поддержку наименее защищенным слоям населения – детям, многодетным и малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями, ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов», - подчеркнула заместитель председателя Правления Курского отделения Российского фонда Мира Ирина Агапова.

Руководитель Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Курской области. Юрий Подтуркин, отметил, что для современной российской действительности характерна некая оторванность власти от земли, что влечет за собой принятие «неработающих» законов. «Живя на Комсомольском проспекте в Москве, нельзя понять, чем на самом деле дышат сегодня аграрии. Поэтому вдвойне приятно, что есть такие люди, как Виктор Николаевич, которые в состоянии нас выслушать и услышать. Чтобы сохранить те темпы развития, которые есть сегодня в нашем АПК, необходимо чтобы именно такие люди и пришли в Государственную Думу», - резюмировал Юрий Подтуркин.

По итогам работы круглого стола представители общественных организаций  региона обратились к Виктору Карамышеву с просьбой о его выдвижении на предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего участия от партии «Единая Россия» в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы по избирательному округу №110.

«Подача заявления на предварительное голосование – важный и ответственный шаг. На протяжении последних нескольких месяц неоднократно слышал предложения выдвинуть свою кандидатуру – от избирателей своего округа, общественных организаций, представителей предприятий и трудовых коллективов. Конечно, шаг непростой, и решение далось непросто. Но сегодня, видя такую большую поддержку, окончательно определился. Благодарен всем общественникам, за которыми стоят тысячи курян и которые охватывают широкий спектр, за поддержку! Постараюсь не подвести», - пообещал Виктор Карамышев.  При этом он отметил, что «выборы – это всегда непросто».

«На территории 110 избирательного округа, по которому я собираюсь баллотироваться, проживает 480 тыс. избирателей. Это достаточно протяженная территория - от Воронежской области до границы с Украиной и часть областного центра. Работа предстоит большая. Сейчас сложное время, но никто ничего не сделает за нас. Только упорным, кропотливым трудом, все вместе мы сможем изменить ситуацию», - подчеркнул вице-спикер областной Думы. Также в рамках мероприятия была озвучена инициатива создания Центра общественной поддержки Виктора Карамышева. Возглавит его знаменитый курский писатель-фронтовик, лауреат премии общественного признания «Курская антоновка», кавалер ордена Александра Невского, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Красной Звезды и целого ряда других наград Петр Михин.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Купальщики-нарушители будут отправлены… на пляж
Ветераны ВОВ получат по 20 тысяч рублей
Прокуратура выявила незаконные сборы денег с пациентов в одной из медорганизаций Курска
Бывший курский чиновник осужден за продажу земли «своим людям»
В Курской области удалось обезвредить более сорока единиц боезарядов за день

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В регионе уже появились первые карты жителя с индивидуальным дизайном. На них изображён главный символ Курского края – соловей, а также очертание области.  Первым данную карту начал выпускать Россельхозбанк, который планируют к концу года сделать более 4 тысяч штук.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Важным плюсом использования кондиционера для волос – это его способность проникать в структуру волос, укрепляя их внутри. Он содержит активные ингредиенты: протеины, витамины и растительные экстракты, активно проникающие в корень волоса, укрепляя и защищая его от повреждений. Это важно для людей с ослабленными и ломкими волосами.

«Основы безопасности и защиты Родины» с 1 сентября станет новым предметом в общеобразовательных организациях и будет дополнен модулем «Начальная военная подготовка». Он заменит «Основы безопасности жизнедеятельности». Но в новом предмете останутся те же важные основы из ОБЖ, такие как правила дорожного движения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях и многое другое. К ним добавятся элементы начальной военной подготовки – тактической, строевой, медицинской, дети также познакомятся с правилами оказания первой помощи и способами защиты от оружия массового поражения.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.