Видеоновости

Жители Дмитриевского сельсовета Золотухинского района практически сумели добиться невозможного: не только притормозить строительство свинокомплекса вблизи рекреационной зоны, где произрастают краснокнижные растения, но и обратить внимание прокуратуры на действия главы поселковой администрации.

В нашу редакцию обратилась жительница Курской области. Она рассказала, что вчера в Обоянском районе река Псёл покрылась странным налетом с неприятным запахом, похожим на солярку. Местные жители начали звонить по номеру 112, но никто не приехал.

В то время, когда чиновники Курской области заявляют о необходимости сохранения зеленых насаждений в регионе, областной центр каждую неделю лишается сотни здоровых и сильных деревьев. На этот раз подобная ситуация произошла в СНТ «им. Мичурина». Участок площадью 3154 квадратных метра, на котором когда-то росли стройные березы, подвергся вырубке, законность которой еще проверяется.

Жители улицы Заводской не протяжении нескольких лет в прямом смысле живут в канализации. Остановку общественного транспорта «Общество слепых» можно найти по стойкому аромату фекалий.

В поселке Тим Тимского района Курской области за красивыми видами далеко ходить не нужно — стоит пройти чуть меньше километра от центра населенного пункта и спуститься к реке, которая издали привлекает курян своей синевой. Только подходя ближе к водному объекту, можно ощутить яркое амбре, которое доносится с тимских, так называемых, очистных сооружений.

Строительство очередных свинокомплексов компании «Мираторг» в Курской области — больная тема для местных жителей. Пока бизнесмены красиво говорят о предоставлении новых рабочих мест и достойных условиях труда, куряне, объединив свои силы, не боятся выступить против таких решений власти.

К очередным природным аномалиям стоит подготовиться жителям Курской области. Сотрудники МЧС и Гидрометцентра предупреждают сразу о двух неблагоприятных природных явлениях.

Какой житель Курска не мечтает жить в самом центре города, где улицы намного ухоженнее, чем в спальных микрорайонах и ароматы «Грибной радуги» или «Экотекса» не ощущаются? Только лучше ли условия, в которых приходится проживать владельцам квартир дома №17, расположенного на улице Ленина?
 

Живописный и по-настоящему русский участок леса, который в течение десятилетий радовал глаз жителей Соловьиного переулка, подвергся вырубке. И не сказать, что законной.

Героем шестого выпуска «Кем быть?» стала Оля Иващенко. Девушка работает тату-мастером, и за всю жизнь она набила больше сотни татуировок.

Проблема заброшенных зданий и недостроев - больная мозоль Курской области. «Заброшки» привлекают внимание маргиналов и детей, создают опасность возгорания. 

В связи с ремонтными работами теплосетей на улице Радищева, работа водителей троллейбусов усложнилась в разы. На этом участке дороги осталась всего лишь одна полоса для передвижения транспорта.

В Курске сотрудники полиции провели проверку по факту слива нечистот в районе Парка Солянка. Очевидцы засняли инцидент на видео и распространили в соцсетях. На кадрах видно, как ассенизаторская машина выезжает из лесополосы.

Вчера, 2 августа, стихия явно не была равнодушной к Курску. Последствия ураганного ветра горожане наблюдают на многих улицах областного центра.

Программа «Кем быть?» на KurskTV набирает обороты и продолжает рассказывать о творческих и популярных профессиях, которые приносят не только удовольствие, но и неплохой доход.

2 августа в Курске члены регионального отделения общественной организации «Союз десантников России» традиционно отмечают День ВДВ .Митинг с возложением венков и цветов по случаю 91 годовщины ВДВ России прошел 11.00 у памятника "Скорбящей матери". 

Рак молочной железы 1 и 2 стадии успешно лечится, тогда как запущенное заболевание несет серьезные проблемы. Простая истина, известная врачам, часто проходит мимо пациентов. Женщины всерьез уверены, что до достижения 50-летнего времени проблемы подобного рода им не грозят. Мало кто уделяет время самообследованию или посещает маммолога для профилактики, а не лечения. Переломить ситуацию попытались организаторы акции «Добро курянам». В минувшее воскресенье они провели на Новой Боевке тематический праздник, в рамках которого можно было не только узнать больше о сохранении женского здоровья, но и получить бесплатную консультацию врача.

Не сходить на пикник во время летних выходных — настоящее преступление, учитывая, что в нашем городе есть несколько отличных локаций, которые идеально подойдут для этого мероприятия.

Новость о сошедшем с рельсов трамвае не обсудил разве что ленивый. Свои комментарии дал и первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

С 16 августа родители школьников начнут получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Редакция KurskTV решила выяснить, достаточно ли будет этих средств на полноценные сборы к учебе, и отправилась на школьный базар.

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама