В преддверии Рождества курские храмы проверили на безопасность

На территории Курской области на учет взято 115 храмов, в которых планируется проведение ночных богослужений с массовым пребыванием людей.

Со всем персоналом проведены инструктажи,  на всех указанных объектах будут дежурить инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области.

Всего на территории области расположены  около 300 храмов, все они находятся в пределах нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны.  Культовые сооружения, храмы, церкви, мечети, приходы, монастыри - особые объекты. Особые не только со стороны духовности, культуры и исторического наследия, но и с точки зрения пожарной безопасности. Большинство объектов имеют сложную планировку, к тому же во всех без исключения используется открытый огонь.

"Стоит отметить, что курские Храмы оборудованы исправными пожарными сигнализациями и первичными средствами тушения, как и другие  объекты  с массовым пребыванием людей, - рассказывает заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех курян соблюдать правила личной безопасности при посещении Рождественских богослужений.  Спасатели напоминают всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в местах массового скопления людей.

Если толпа пришла в движение, старайтесь передвигаться вместе со всеми, по течению, тем более не против или поперёк основной массы. Постарайтесь, чтобы вас не оттеснили к центру, где давят со всех сторон, и выбраться откуда будет очень тяжело. Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего,  от сумки на длинном ремне и от шарфа. Если Вы что-то уронили, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пьяный водитель опрокинулся на своём автомобиле на Сумском мосту
Курянин заплатит более 95 тысяч рублей за выпавший из окна мусор
Обнаружены ещё три бесхозных здания в Курске
Таксисту-нелегалу вынесли приговор за взятку
Поздравление Правительства Орловской области с Днем молодежи

Еще в рубрике

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В регионе продолжается обработка общественных пространств акарицидными препаратами. В настоящее время работы провели на площади около 90 га. К счастью, случаев заболевания клещевыми инфекциями в этом эпидемиологическом сезоне среди населения не зарегистрировано.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Чем удобен путеводитель по Вене?

Один из главных плюсов путеводителя – это возможность создания индивидуального маршрута, соответствующего существующим интересам и предпочтениям. Вена предлагает много вариантов для любителей искусства и архитектуры, музыки и культуры. С помощью путеводителя можно планировать посещение музеев и галерей, дворцов и других интересных достопримечательностей.

Форум «Нести добро и радость людям» проходит в рамках Всероссийского конкурса «Регион для молодых», которое входит в нацпроект «Образование».

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.