В новый учебный год - при поддержке компании «Металлоинвест»

На подготовку детских садов, школ и учреждений профессионального образования к новому учебному году, а также на развитие образовательного процесса в Железногорске компания «Металлоинвест» направила около 30 млн рублей.

По программе «Школьные окна» в десяти железногорских школах проведена замена окон на современные пластиковые, что существенно повысило комфортность образовательного процесса. На программу направлено 10 млн рублей.

Обеспечению безопасности школьников будет способствовать система видеонаблюдения. На их эти цели компания планирует направить до начала учебного года более 5 млн рублей.

В рамках программы «Наша смена» выделено 3 млн рублей. На конкурсной основе определено 8 учебных заведений, которые в канун 1 сентября получат гранты на развитие. Как показывает опыт прошлых лет, эти средства школы используют для приобретения компьютеров, учебного и лабораторного оборудования.

Подарком к 1 сентября для учеников школы №6, а также жителей близлежащего микрорайона станет многофункциональная спортивная площадка. Здесь можно будет проводить уроки физкультуры, тренировки и спортивные соревнования по волейболу, баскетбол и мини-футболу.

«Приготовления к новому учебному году идут полным ходом. Благодаря трехстороннему соглашению между администрациями города, области и компанией «Металлоинвест» реализованы важные проекты, - отметила начальник управления образования Железногорска Марина Сальникова. – Компания системно помогает нам в развитии материальной базы, а также в обеспечении безопасной и комфортной развивающей среды».

Но не только в решении масштабных задач важна поддержка Металлоинвеста. Директора образовательных учреждений обращаются за помощью к депутатам Курской областной думы Андрею Варичеву и Сергею Кретову и с хозяйственными проблемами. Например, по инициативе этих депутатов Компания выделила средства на обновление коммунальных сетей, оборудование санузлов в детском саду №19. В детский сад №26 приобретена стиральная машина, а в кабинет английского языка лицея №5 - мебель. Самой большой школе №11 выделено 593 тыс. руб. на приобретение мебели для первоклассников и обеспечение образовательного процесса.

«Мы не можем оставаться в стороне, зная, что у школ и детсадов ограниченный бюджет, - сказал депутат Курской областной думы, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. - Поэтому мы всегда стараемся помочь».

Детям из многодетных, нуждающихся в поддержке семей в преддверии 1 сентября представители Компании вручили подарки и денежные средства на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей.

А 1 сентября по традиции все без исключения первоклассники получат папки-портфели с набором информационных пособий, футболкой с логотипом Компании и книжкой-игрой.

 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,2 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

 

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в рабочей встрече
Сколько в Курской области нитратных овощей и фруктов?
Рыболовный фестиваль «Донской бирючок» пройдёт в Хлевенском районе
Коронавирус не дал добро на увольнение беременных
Орловский губернатор отметил студентов КГМУ за борьбу с COVID-19

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В городе Курске прошли 13-е "Чистые игры". Уникальное мероприятие, где участники соревнуются в сборе мусора. Оно проходит по инициативе экологического движения «ЭкоКурск» при поддержке комитета городского хозяйства.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Важным плюсом использования кондиционера для волос – это его способность проникать в структуру волос, укрепляя их внутри. Он содержит активные ингредиенты: протеины, витамины и растительные экстракты, активно проникающие в корень волоса, укрепляя и защищая его от повреждений. Это важно для людей с ослабленными и ломкими волосами.

«Основы безопасности и защиты Родины» с 1 сентября станет новым предметом в общеобразовательных организациях и будет дополнен модулем «Начальная военная подготовка». Он заменит «Основы безопасности жизнедеятельности». Но в новом предмете останутся те же важные основы из ОБЖ, такие как правила дорожного движения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях и многое другое. К ним добавятся элементы начальной военной подготовки – тактической, строевой, медицинской, дети также познакомятся с правилами оказания первой помощи и способами защиты от оружия массового поражения.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.