В Курскую область может проникнуть свиной грипп

Россия готовится к сезонной эпидемии гриппа. В этом году волна заболеваний впервые идет с юго-запада, со стороны Украины. И содержит штамм свиного гриппа, который бушевал по всему миру в 2009 году. Сегодня медики справляются с ним гораздо лучше. Но напоминают, что этот вид гриппа намного опаснее и тяжелее обычного.

Не исключено, что опасный вирус проникнет и в Курскую область.

Как заявил в интервью телеканалу «Сейм» начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Курской области Михаил Бернштейн, в некоторых регионах России и Западной Европы уже регистрируются случаи свиного гриппа.
Быть может, уже через месяц, а то и раньше Курск попадет в зону влияния именно  этих гриппозных вирусов.
Медики предостерегают: заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.
При появлении первых симптомов – высокая температура, кашель, рвота, диарея, сильные головные боли,  необходимо срочно обратиться к врачу.
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курское «Динамо» переиграло своих землячек из «Инвенты»
Сделавший инвалидом свою пассажирку курский водитель осужден
Как выбрать надёжный хостинг сайтов
Началась продажа абонементов на матчи курских баскетбольных команд
Парковки у больниц признаны очередной болевой точкой Курска

Еще в рубрике

17:59
В Курской области пройдёт месячник благоустройства

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Зима выдалась непростой для дорожников– в этом сезоне выпало рекордное количество снега. В работах по уборке улиц в этом году было привлечено около 2,5 тысячи специалистов и 1 тысячи единиц техники. Помимо этого, использовали более 250 тысяч тонн песка и противогололедных материалов. На данный момент снег сошёл и предприятия ЖКХ приступают к уборке территорий от мусора.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

«Городская служба газа» оказалась в центре нового скандала. Видимо, оферты, оформленные в виде квитанций, не помогли компании привлечь больше потребителей. Теперь они решились на более жёсткие меры – отключают людям газ на три дня и после собирают жильцов для подписания договоров. Интересно, не правда ли? Но давайте обо всём по порядку.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

В любом бизнесе, будь то строительство, производство, монтаж коммуникаций, важно обеспечить своим подчиненным максимальную безопасность. Значимую роль здесь играет специальная экипировка, которая сводит к минимуму риск несчастного случая. У нас вы можете купить сигнальные жилеты, которые отлично заметны в любых условиях – даже при плохой видимости, в сильный туман или ночью.

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.