В Курске сегодня можно сдать кровь

Сегодня, по традиции в последний день месяца, куряне могут сдать кровь. На Театральной площади стоит передвижная станция переливания крови, которая сегодня будет работать до 13.00 ч. 

Тем кто не успеет сдать кровь днем, может обратиться в Курскую областную клиническую станцию переливания крови на ул. Кольцова, д. 11

Приемная 8-4712-54-93-15, Отдел комплектования донорских кадров 8-4712-54-76-96, регистратура 8-4712-54-93-16

Кровь  важный материал для тех, кто попал в катастрофу, проходит химиотерапию, рожает и так далее. Поэтому очень быстро расходующиеся запасы крови необходимо постоянно пополнять.  От донора требуются лишь документ подтверждающий личность и регистрацию, территориально соответствующую расположению станции переливания, а так же отсутствие серьезных заболеваний и других факторов, из-за которых человек не может стать донором крови.

После прохождения узкого круга специалистов, донора направляют на процедуру сдачи крови, после которой, если человек заранее обратился с желанием получить финансовое вознаграждение за сдачу крови, ему выплачиваются деньги. Кровь так же можно сдать безвозмездно, получив от государства минимальную денежную выплату или пакет продуктов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Яндекс снова даёт сбой
Завтра центр Курска снова перекроют
Курский краеведческий музей приглашает на выездные экскурсии
В Курске на 7 улицах внепланово отключили горячую воду
Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Еще в рубрике

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В Курской области прошла конференция на тему «Проектирование региональной целевой модели профилактики суицидального поведения несовершеннолетних», в которой принял участие Роман Старовойт.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Чем удобен путеводитель по Вене?

Один из главных плюсов путеводителя – это возможность создания индивидуального маршрута, соответствующего существующим интересам и предпочтениям. Вена предлагает много вариантов для любителей искусства и архитектуры, музыки и культуры. С помощью путеводителя можно планировать посещение музеев и галерей, дворцов и других интересных достопримечательностей.

В зале имени К. Малевича проходит выставка в честь памяти фотохудожника и фотокорреспондента Геннадия Бодрова. Весь материал для экспозиции, который можно увидеть на мероприятие был собран Олегом Радиным, который является владельцем галереи «АЯ», а также с помощью друзей фотокорреспондента.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.