В Курске продолжают торговать пивом вблизи школ
Активисты "Народного фронта" проверили десять магазинов во всех округах города, в 8 из которых были обнаружены нарушения. Безответственные предприниматели торгуют алкогольной и табачной продукцией недалеко, буквально, через дорогу от школ и детских учебных заведений.
Через дорогу, в 20 метрах, от школы №5 на улице Мирная торгуют пивом и более крепкими напитками. Учащиеся школ №26 и №49 на улице Дейнеки после уроков каждый день проходят мимо пивных ларьков, где на полках с алкогольной продукцией продают их любимое лакомство - чипсы и сухарики. Все выявленные нарушения активисты ОНФ направят в прокуратуру города, и будут настаивать на увеличении минимального расстояния от торговых точек до входов в учреждения образования, детские и спортивные организации до 100 м, по аналогии с федеральной нормативной базой.
Похожие статьи
В Курске обсудили проблемы жителей поселков Семейный и СоловьиныйВ Мантуровском районе пьяный водитель мопеда устроил ДТПВ Курской области пёс по кличке Буч несёт службу на полицейском постуЧему учат на курсах MBA?Несогласных – оптимизировать: ради каких прожектов готовы распрощаться с музеем археологии?Еще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


