В Курске приставы взяли измором неплательщиков налогов
Заплати налоги и живи спокойно! Судебные приставы вместе с налоговиками провели рейд по взысканию с предпринимателей и физических лиц задолженностей по налогам.
В рейд отправилась и наша съемочная группа.
Вот этот молодой мужчина уже находился во власти чемоданного настроения. Он купил себе путевку в теплые страны и уже грезил, как будет нежиться на солнышке. Но не тут-то было!
У курянина есть задолженность и сейчас его отдых под угрозой срыва.
Налоговые инспекторы и судебные приставы постоянно проводят с неплательщиками разъяснительные беседы. Если не платить вовремя налоги - набегают пени, исполнительский сбор 7 процентов от суммы долга, различные штрафы.
В черном списке должников оказался еще один курянин. Но поскольку необходимой суммы, чтобы погасить долг, у него нет, приставам пришлось обратить внимание на его дорогой внедорожник.
От уплаты налогов уклоняются не только физлица, но и крупные организации.
У нерадивых предпринимателей есть 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами. В противном случае арестованное имущество будет передано на оценку и реализовано. Средства, полученные от продажи, направят на погашение задолженности.
Похожие статьи
Команда Покровского района победила в областной пионерской военно-патриотической игре «Зарница»«Голая» правда: после прогулки нагишом курянин получил 5 суток арестаНовогодний салют пройдет на 30 площадках регионаВ Железногорске прокуратура проверила обрезку деревьевПерекличка поколений в КурскеЕще в рубрике
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
09:53
В Курске ускорилась реставрация здания бывшей мужской гимназии
09:49
Дело о заражении гепатитом С в курской клинике дошло до областного суда
09:47
Жителям приграничья Курской области дадут отсрочку по взысканию долгов
16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


