В Курске от отравления грибами умерли два человека
Из-за теплой осени в курских лесах небывалый урожай поганок
Сезон «тихой охоты» продолжается. По данным управления Роспотребнадзора по Курской области, зарегистрировано 30 случаев отравления грибами с 49 пострадавшими. Два человека умерли от отравления.
-Из года в год причиной отравлений, как правило, являются недостаточное знание видов грибов и технологии их переработки и элементарная невнимательность грибников, в результате которой в корзины попадают грибы или их части из разряда несъедобных или ядовитых, -утверждают медики.
Если вы любите такой деликатес - покупать его лучше только в магазинах, при этом обязательно хранить чеки.
Медики уверяют, что часто при отравлении грибами в течение двух часов больные испытывают сухость во рту, общую слабость и головокружение. Врачи советуют при отравлении грибами не заниматься самолечением и немедленно отправляться в больницу.
Похожие статьи
Летние парки чтенияКурское управление Росгвардии возглавил генерал-майор полиции Евгений ПанковВ Курской области при обстреле пострадали 4 автомобиля и несколько частных домовладенийВ Курске ливень смыл дорогу на улице НикитскойВ небе над Курской областью сбили украинский БПЛАЕще в рубрике
В Курской области в 2026 году завершат ремонт пяти переходящих дорожных объектов
17:17
Глава Курска вышел на уборку снега вместе с дорожными службами
17:16
В центре Курска по программе ДОМ.РФ восстановят три памятника архитектуры
17:06
В Курской области построили шесть ФАПов и отделение врачебной практики по нацпроекту
17:05
В Курской области для уборки снега задействовали более 500 единиц техники
17:01
Курский онкоцентр сообщил о режиме работы в выходные ко Дню защитника Отечества
15:14
В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ



