В Курске может появиться "запрещенная" секта "Дом жизни"

Государственная Дума приняла ряд законопроектов, серьезно ограничивающих деятельность иностранных миссионеров. Нововведениями недовольны многие религиозные организации. Особенно те, кто и раньше имел проблемы в общении с представителями власти. Федеральный закон вступил в законную силу 20 июля 2016 года.

Как например, сектра «Дом жизни» захватившая Владивосток, уже запускает свои религиозные щупальца в соседние города и есть вероятность, что ее адепты появятся в Курске.   Централизованная религиозная организация «Ассоциация церквей христиан веры евангельской «Дом жизни» действует более чем в 80 городах России и 10 иностранных государствах. Начала функционировать в начале 1990 годов как религиозная группа, далее – как местная религиозная организация. Наставниками основателей церкви были всемирно известные американские пятидесятнические пасторы. По приглашению церкви «Дом жизни» иностранные миссионеры периодически приезжают в Приморье, где ведут религиозную деятельность. Методики, используемые пасторами церквей «Дом жизни», оказывают определенное психологическое воздействие на адептов, в результате чего у последних формируется зависимость от церкви, а также признание ценностей и принципов, действующих внутри церкви, а не в обществе в целом.

Журналисты с телеканала "Вести.Приморье" попытались проникнуть в один из "домов", но закрытая дверь и открытое хамство не пропустили СМИ и сотрудников правоохранительных органов.

По имеющейся информации, «Дом жизни» исповедует учение пятидесятников. Христианское течение, зародившееся в США. Во Владивостоке к своим собратьям по вере систематически приезжают западные проповедники, которые проводят собрания и конференции. Как считают специалисты, нововведения должны защитить нашу страну от тех, кто, по сути, желает ее ослабить, а то и вовсе уничтожить, при этом лицемерно называя это «благими изменениями».

Справка от КурскТВ:

В июле 2016 года в соответствующее федеральное законодательство (ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях») внесены поправки и дополнения, направленные на недопущение   распространения экстремистской религиозной идеологии.
Введено понятие миссионерской деятельности, регламентированы условия и порядок ее проведения, установлена ответственность за ее незаконное осуществление.
Теперь иностранные миссионеры могут работать только на основании документов, выданных руководством пригласившего их в страну религиозного объединения, в конкретном субъекте РФ.
Установлен запрет на миссионерскую деятельность для религиозных структур, находящихся вне правового поля (незарегистрированных религиозных групп,  а также ликвидированных и запрещенных судом объединений).
Уточнен порядок получения разрешений на строительство объектов религиозного назначения, введен запрет на перевод жилого помещения в нежилое для осуществления религиозной деятельности, регламентированы правила использования жилых помешений в религиозных целях.
Введено требование обязательной маркировки распространяемой при осуществлении миссионерской деятельности религиозной литературы.
Данный ФЗ не ограничивает права граждан на свободу совести, лишь только регламентирует проведение миссионерской деятельности на территории РФ.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне смогут платить капремонт без комиссии
В курских ДТП за сутки погиб один и пострадало трое человек
Инвалид через прокуратуру и суд пытается добиться исполнения своего законного права на лекарства
Сотрудник ГИБДД имеет право стрелять
Улицы Курска: Рябиновая

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты компании "Квадра" приступили к работам по обновлению теплосетей на улице Союзной протяженностью 736 метров в однотрубном исполнении.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Участники из России и других стран смогут погрузиться в мир науки и технологий, получить новые знания, развить навыки в области искусственного интеллекта. Конкурсные задания — это реальные задачи, которые сегодня стоят перед технологичным бизнесом. Они разработаны командами и партнёрами Сбера, а также компаниями Альянса в сфере искусственного интеллекта. Конкурс интересен и тем, кто знаком с искусственным интеллектом, и тем ребятам, кто делает первые шаги и только знакомится с технологией.

В Курском институте развития образования разворачиваются финальные конкурсные испытания профессионального мастерства среди педагогов дошкольного, общего и среднего профессионального образования.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.