В Госдуму внесли законопроект о раздаче нуждающимся санкционных продуктов
В Государственную думу РФ внесли законопроект, в котором говорится о том, что запрещенные к ввозу в Россию продукты нужно раздавать нуждающимся. Авторами документа стали группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.
Законодатели предлагают раздавать продукты из США и стран Евросоюза Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий.
По мнению депутатов, продукты также могут быть направлены на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов, - сообщает ТАСС.
Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа прошлого года. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.
За это время в России было уничтожили около 500 тонн санкционной продукции. Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая более 350 тысяч подписей, в которой президента России просят отменить этот указ, а депутатов Госдумы — рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения.
Похожие статьи
В Курске в ДТП на 1-м Аэродромном переулке столкнулись три автомобиля19-летний курянин оплатил 176 штрафов ГИБДД, узнав, что может остаться без правБесхозная котельная передана на баланс КурскаКурские судебные приставы «устроили отдых» иностранцам за пределами РФКаждый пятый курский клещ является носителем опасной для человека инфекцииЕще в рубрике
В Курске в квартире на проспекте Клыкова загорелась ёлка из-за неисправной гирлянды
07:00
В Железногорске полиция разобралась в драке 13-летних школьниц в торговом центре
06:00
Курянка лишилась 230 тысяч рублей после перехода по ссылке от мошенников
05:00
В Курской области за 2025 год ввели в эксплуатацию более восьми тысяч квартир
04:00
В Курской области открыли ещё 13 точек с бесплатным Wi-Fi
12:31
В Курчатове подростка будут судить за кражу денег с найденной банковской карты
12:29
В Курске задержали мужчину, разбившего стекло остановки на улице Хрущёва
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


