У курского транспортного предприятия арестовали 18 автобусов из-за мошенничества гендиректора

В Железногорске перед судом предстанет генеральный директор транспортной организации, обвиняемый в уклонения от уплаты налогов и мошенничестве.

Предприятие, о котором идет речь, было основным перевозчиком для группы местных предприятий. Его гендиректор внес ложные сведения в декларации по налогу на добавленную стоимость за 2012-2014 года. Так ему удалось скрыть более 23 миллионов рублей.

Кроме этого, мужчине инкриминируют мошенничество.

По информации СК РФ по Курской области, обвиняемый представил декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 и 2 квартал 2012 года, содержащую заведомо ложные сведения, и дважды мошенническим путем из бюджетной системы Российской Федерации получил возмещение на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб, причиненный преступными действиями обвиняемого, составляет более 25 миллионов рублей, в связи с чем в ходе следствия наложен арест на имущество его предприятия - 18 единиц транспортных средств общей рыночной стоимостью более 34 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске депутаты и чиновники сразятся на футбольном поле
В Курской области в субботу произошёл пожар
Курские судебные приставы проведут день единого приема граждан
Курянка в Ирландии
В Орле пройдет пресс-конференция, посвященная 80-летию Областного центра народного творчества

Еще в рубрике

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

На Никитском кладбище состоялась ежегодная акция "Почти их память", посвященная приближающейся 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около 80 добровольцев из различных средних профессиональных учебных заведений, включая железнодорожный техникум, автотехнический колледж, монтажный техникум и другие.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Казалось бы, совсем недавно мы писали о специалистах газовой службы, которые отрезали трубу у жителей улицы Крюкова. Причиной всему послужили незаключённые договоры, но, по «официальной версии», там выявили утечку газа. Странно, конечно, что, когда все подписали заветную бумажку, дополнительный обход не потребовался и людям просто, как ни в чём не бывало, всё восстановили. Жаль, что сотрудники так и не смогли ответить нам на вопрос, что будет, если кто-то откажется.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса», в котором школьники и студенты будут оказывать допсихологическую помощь. Он будет проведен на базе КГМУ.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.