Спортивный арбитражный суд отказался удовлетворить иск российских спортсменов - нашей команды на Паралимпиаде в Рио не будет
В этом году российские спортсмены пробились на Олимпиаду с большим трудом. Из-за постоянных дисквалификаций и проверок нервы у всех были на пределе. Но и теперь проблемы не закончились. Под запретом оказались паралимпийцы, которые готовились к участию в Паралимпиаде.
Их судьбу решал Спортивный арбитражный суд (CAS), который сегодня 23 августа вынес окончательный вердикт: россияне не примут участия в главном старте четырехлетия.
Проблемы Олимпийской сборной России начались после показа фильма, «рассказывающего о прозрачности спорта» в России. А о паралимпийцах начали говорить после доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.
После этого Международный паралимпийский комитет (МПК) решил отстранить от Игр всю сборную России.
Но Россия не собиралась сдаваться - сразу после этого Паралимпийский комитет обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией.
Все расходы по судебному разбирательству взял на себя вице-президент Федерации бокса России Андрей Рябинский, который также предоставил своих адвокатов.
Само заседание состоялось вчера, 22 августа. Несмотря на изначально негативный настрой президента МПК Филипа Крэйвена в адрес России, который заявлял о коррумпированности системы. После заседания он рассказал СМИ что российская сторона была настойчива, но вместе с этим — дружелюбна.
Тем не менее, сегодня CAS вынес вердикт, согласно которому российские паралимпийцы не примут участия в Играх-2016.
Паралимпиада пройдет с 7 по 18 сентября.
Похожие статьи
Международный профессиональный рейтинг Best Lawyers включил курянина в число лучших юристов РоссииК Дню города курянам обещают потеплениеКурская область подвержена изменению климатаГаражи вне закона пойдут под сносЖенские пуховики Адидас - как выбрать?Еще в рубрике
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


