Спорт

В Красногорске завершились Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Russian Open DanceSport Championships 2023». Пара Даниила Славина и Елизаветы Атановой из Курска усердным трудом завоевала золотую награду на турнире в категории Юниоры 2+1.

В Юго-Западном государственном университете на базе «SWSU Highq Arena» завершился региональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги. Всего участвовало около 150 человек из 17 школ Курска.

В Красногорске завершились Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Russian Open Championships 2023”. В турнире принимала участие пара из Курска. Даниил Винокур и Александра Анпилогова завоевали серебряную награду.

В Екатеринбурге состоялся Суперкубок России по баскетболу. Курский клуб «Динамо» сражался с местным клубом «УГМК».

В Красногорске состоялось соревнование Международного характера по тхэквондо “Russian open 2023”. В турнире боролись за победу более 800 спортсменов из разных стран. В том числе участвовали представители Армении, Афганистана, Белоруссии, Таиланда, Мали, Кыргизстана, Узбекистана.

В Москве прошёл Всероссийский кадетский турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона Сергея Шарикова. Курские вехтовальщики показали блестящие результаты. Об этом рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта.

На базе спортивного комплекса ЮЗГУ завершился Межрегиональный турнир по киокусинкай. Соревнование было организовано социальным проектом «Единоборства – путь к победе» при инициативе Фонда президентских грантов.

В Москве состоялся турнир по кулачным боям. В весовой категории 64 кг поучаствовал курский мастер спорта по боксу Николай Шевяков. Он боролся со спортсменом из Перми, действующим бойцом ММА, Максимом Барминым. В результате второго раунда курянин одержал уверенную победу.

В Сербии прошёл международный турнир по боксу «Золотая перчатка». В соревновании участвовали 66 спортсменов из 15 стран. Курянин и по совместительству аспирант Юго-Западного государственного университета Владимир Орехов завоевал золотую медаль в весовой категории 86 кг.

В Уфе завершились всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах. В турнире принимали участие юниоры и спортсмены до 23 лет. В молодёжном командном состязании наилучший результат показали спортсмены из Курской области: Денис Волжанин, Матвей Гребенников, Павел Пузанков и Никита Евдокимов.

Житель Железногорска Денис Ермаков преодолел тяжёлую беговую трассу длиной в 42,2 км за 2 часа 50 минут и 54 секунды. Он стал первым на финишной прямой в Кисловодске.

В Республике Башкортостан завершились IX Кубок Евразии и всероссийские соревнования по всем стилям каратэ. На международном конкурсе отличилась курская спортсменка Александра Полина. Честным трудом она стала обладателем серебряной и бронзовой медалей. На всероссийских соревнованиях спортсмены из Курска завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Первенство России по лёгкой атлетике проходило в Москве. В соревнованиях приняли участие курские спортсмены спортивной школы «Виктория» и Константин Петров, которые завоевали золото.

Инициатором создания нового футбольного поля в Железнодорожном округе выступила ДФШ «ФИНТ». Их поддержала администрация города Курска. Строительство, которое ведётся за счёт средств инвесторов, уже началось.

18 июня Анастасия Славкова проведёт бесплатную практику по йоге, которая начнёт в 4 утра.  Здесь будут выполняться 108 кругов Сурья Намаскар. В восточной философии цифра 108 имеет глубокий смысл: в Ведах это число совершенства и успеха, а древние индусские математики считали, что это цифра цельности существования.

В это воскресенье в Курске пройдёт Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который проводится в областном центре уже в пятый раз. Стартовый городок будет располагаться на Театральной площади, а в 9 утра участники стартуют на дистанции 10 и 21,1 км.

На стадионе «Трудовые резервы» провели открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», участниками которого стали более 300 юных курян из 28 муниципальных районов и городских округов.

В Санкт-Петербурге прошёл 20-й турнир по футболу среди команд детских центров для детей-сирот и школ-интернатов, участниками которого стали спортсмены из поселка имени Маршала Жукова.

На территории Курского района 13 и 14 мая пройдут областные чемпионат и первенство по велоспорту на шоссе. Участники будут стартовать возле населённого пункта Верхняя Медведица и делать разворот в деревне Разиньково.

Курские рыбаки на Всероссийских соревнованиях смогли выловить карпа весом в 13,62 килограмма. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.