"Радужная палитра" разбавила серые курские будни

В Курском литературном музее прошло торжественное мероприятие, но отнюдь не для книгочеев. Почитателям изобразительного искусства была представлена выставка картин талантливой курской художницы Светланы Хаткевич.

«Радужная палитра», так именуется её вернисаж. Название весьма актуальное, в пору, когда нынешнее лето с его серым небом и частым отсутствием солнечных дней, не стремиться порадовать яркими теплыми красками. 

Светлана занимается живописью с десяти лет. И вся её жизнь, неразрывно связана с изобразительным искусством. На выставке собраны картины за многие годы её творческой деятельности. 

Своим самым любимым жанровым направлением Светлана называет – натюрморт. Именно он преобладает в работах, представленных на выставке. Однако, и пейзажи и портреты, у курской художницы выходят весьма достойными. 
С недавних пор, Светлана, понемногу осваивает поджанр – декоративная графика. Картины в этом направлении, также присутствуют на выставке. Своё творческое будущее, живописец определяет просто – художник-педагог. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области будет введён спецналог для самозанятых с 1 июля
Закон об отмене обязательного техосмотра одобрили
Сбер подписал соглашения с двумя курскими вузами о расширении сотрудничества
В Курском районе раскопали старинные предметы
Частная косметология «наводила красоту» без лицензии

Еще в рубрике

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём на территории региона будет от +14 до +19 градусов, переменная облачность. Существенных осадков не ожидается, а порывы восточного ветра могут достигать до 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до 1 градуса выше нуля.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Сбер и Юго-Восточная железная дорога - филиал ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Антон Каменев и главный инженер Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Червенко на Дне инноваций ЮВЖД.

В 4 пожарно-спасательной части областного центра города Курска прошла экскурсия для участников проекта «Курское долголетие». В ходе посещения здания участники познакомились с историей пожарного депо, с его основными функциями и задачами. Огнеборцы рассказали о своем повседневном распорядке дня, в который входит профессиональная подготовка, сдача нормативов и обязательная уборка.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.