Работники Металлоинвеста – лучшие инженеры года

Работники предприятий Металлоинвеста вошли в число лучших инженеров страны по итогам XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016».

Званий лауреатов конкурса удостоены начальник центральной технологической лаборатории Михайловского ГОКа Игорь Гридасов и главный специалист по листопрокатному и полосопрокатному производству технического управления Уральской Стали Леонид Прокопенко. 

Начальник управления технического контроля Лебединского ГОКа Валерий Кудрявцев и электрик сортопрокатного цеха №1 ОЭМК  Сергей Иванов стали победителями первого тура конкурса по версии «Профессиональный инженер» и обладателями звания «Профессиональный инженер России». Диплома «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых» удостоен инженер-программист управления автоматизации ОЭМК Андрей Фомин.

«Победа наших инженеров в престижном конкурсе - это, безусловно, признание высокой квалификации, профессионализма, творческой индивидуальности сотрудников Компании, - отметил первый заместитель генерального директора-директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Важно, что Металлоинвест предоставляет возможности для профессионального развития, реализации имеющегося потенциала. На всех предприятиях Компании сегодня внедряются новые технологии, реализуются масштабные инвестиционные проекты, идет совместная работа с ведущими инжиниринговыми компаниями мира».

Один из победителей конкурса, Игорь Гридасов, принимал активное участие в пуско-наладочных работах комплекса обжиговой машины №3 Михайловского ГОКа, в реконструкциях и промышленных испытаниях секции №14 дробильно-обогатительного комплекса, на которой впервые в России по магнитно-флотационной схеме был получен концентрат из окисленных кварцитов. Имеет патенты на изобретения. Неоднократно являлся победителем и призером научно-технических конференций УК «Металлоинвест».

Второй лауреат, Леонид Прокопенко, - неоднократный участник научно-технических конференций Уральской Стали, инициатор внедрения современных технологий в области производства листового проката, что позволило повысить качество данного вида продукции и сократить сроки исполнения заказов.

Под руководством Валерия Кудрявцева осуществляется сотрудничество специалистов ЛГОКа с различными научными организациями и институтами с целью совершенствования технологии выпуска продукции комбината. Сергей Иванов является инициатором внедрения на ОЭМК современных технологий в области автоматизации. Он представил на суд жюри 13 рационализаторских предложений. При участии Андрея Фомина проводилось проектирование системы управления нагревательными объектами ОЭМК, повышающей эффективность технологии. Молодой инженер представил на суд жюри опубликованные научные работы и статьи.

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года и за это время превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый при поддержке Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, Академии инженерных наук им. А. М. Прохорова. Цель конкурса - привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодёжной среде.

Награждение победителей конкурса пройдёт в Москве в зале «Инженерной славы» в конце февраля.

 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,2 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 3-им в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

 

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Леонида Якубовича призвали в ряды курских добровольцев
В Курске будет обустроен подъезд к новой гимназии на проспекте Клыкова
Покупка дверей в Курске
День открытых дверей в КГУ
Оскорбивший полицейского курянин предстанет перед судом

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В конце июня 2022 года несовершеннолетнюю девочку за ногу укусила бродячая собака.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

«Городская служба газа» оказалась в центре нового скандала. Видимо, оферты, оформленные в виде квитанций, не помогли компании привлечь больше потребителей. Теперь они решились на более жёсткие меры – отключают людям газ на три дня и после собирают жильцов для подписания договоров. Интересно, не правда ли? Но давайте обо всём по порядку.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

По итогам работы за 2021-2023 годы Центрально-Черноземный банк укрепил свои позиции в сотрудничестве с бизнесом. Количество клиентов банка увеличилось на 8%. Кредитный портфель вырос на 29%. Если на начало 2021 года он составлял 485 млрд рублей, то на аналогичную дату текущего года -  627 млрд рублей, прибавив 142 млрд рублей работающих активов.

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.