Происшествия

В Железнодорожном округе областного центра продолжается подомовой обход территорий после падения обломков сбитого украинского БПЛА. Здесь будет проведено комиссионное обследование и при выявленных повреждениях горожанам окажут необходимую помощь в восстановлении.

Сегодня Глушковский район вновь был атакован ВСУ.  Местный житель посёлка Тёткино получил контузию в результате обстрела. Пострадавшему оказывается вся необходимая помощь

Ночью 13 марта было неспокойно не только в соседних регионах. Около 4:20 в Курской области объявили ракетную опасность, позже губернатор Роман Старовойт сообщил о трёх сбитых украинских БПЛА. Ещё один вражеский дрон самолетного типа уничтожили около 4:42.

Сегодня в здание администрации города Белгород врезался вражеский БПЛА. В результате атаки пострадали двое женщин. Одна из них получила осколочные ранения, вторая – контузию. На данный момент врачи оказывают им всю необходимую медпомощь.

Сегодня в нашем регионе неспокойно. Укронацисты, не достигая успеха в бою, атакуют мирное население. Сегодня неоднократно обстрелу подвергался Суджанский район. К счастью, никто из жителей не пострадал. В Гуево обошлось без разрушений.

Сегодня диверсанты пытались прорваться на территорию нашего региона. Был стрелковый бой, их удалось сдержать. Губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил погрануправление и федеральные службы безопасности Министерства обороны РФ за защиту.

Под обстрел со стороны Украины попал город Шебекино, одна из жительниц пострадала. У неё осколочное ранение лица, рану обработали на месте, госпитализация не потребовалась.

Сегодня дежурными средствами ПВО над Курской областью сбили 11 беспилотников. ВСУ с помощью дронов также пытались атаковать Московскую, Ленинградскую, Белгородскую, Брянскую, Тульскую и Орловскую области. Об этом сообщили в Минобороне РФ.

Трагедия произошла вчера, 10 марта, около 9:30 в селе Останино Мантуровского района.

В выходные не обошлось без происшествий. Сотрудники УМВД рассказали, что за 3 праздничных дня в отделы полиции обратились более 550 курян. Кроме того, было зарегистрировано 22 преступление, каждое из которых, к слову, специалисты раскрыли, и составлено 180 протоколов за административные правонарушения.

Сегодня, 11 марта, ВСУ вновь совершили атаку нашего региона, под обстрел попала деревня Внезапное Кореневского района. К счастью, никто из жителей не пострадал. Однако, были повреждены газовая труба и линия электропередачи, в результате обесточено 4 населённых пункта.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил трагическую новость. Мужчина, который сегодня пострадал в результате атаки со стороны Украины, скончался в больнице. Медики до последнего боролись за его жизнь.

Сегодня, 11 марта, территория нашего региона подверглась очередному обстрелу со стороны Украины. В селе Гончаровка Суджанского района один местный житель получил тяжёлое ранение, другая жительница – контузию. На данный момент медики оказывают им всю необходимую помощь.

Этой ночью жители областного центра слышали несколько громких хлопков, позже была объявлена ракетная опасность. Оказалось, что в Курске средствами ПВО военные сбили украинский беспилотник, обломки попали в здание поликлиники № 6.

Сегодня ВСУ совершили повторную атаку Глушковского района. В посёлке Тёткино снова были повреждены линии электропередачи. Аварийные бригады приступят к восстановлению, как только это будет безопасно.

С 31 декабря на 1 января прошлого года в темное время суток 36-летний и 45-летний знакомые выпивали. В ходе застолья произошла ссора. Причиной послужили преступления, за которые они уже отбыли свое наказание в ИК.

Вчера, 6 марта, в Тимском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

Сегодня, 6 марта, посёлок Тёткино Глушковского района вновь подвергся атаке со стороны Украины. К счастью, никто не пострадал. В результате обстрела была подтверждена линия электропередач из-за чего жители данного населённого пункта и села Попово-Лежачи остались без света. Аварийные бригады приступят к восстановлению, как только позволит обстановка.

Наказание в виде 10 суток административного ареста получил житель города Фатеж за нанесение побоев несовершеннолетней дочери.

Местонахождение мужчины установили сотрудники полиции совместно с Росгвардией. Отмечается, что злоумышленник оказал неповиновение законным требованиям правоохранительных органов и будет привлечен к установленной ответственности.

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама