Отец Тигрий считает, что его сан разрешает ему двигаться вне правил ПДД

Скандальная история случилась  с известным курским священником, руководителем миссионерского отдела Курской епархии, отцом Тигрием Хачтаряном…

Игнорируя правила дорожного движения священнослужитель передвигался по пешеходной зоне. Объясняя свои действия тем, что ему нужно проехать к храму. Его заметил и сделал устное замечание один из прохожих, житель Курска Никита Карцев.

Диалог со священнослужителем получился неоднозначный. Курянин снял все на видео и выложил в  группе "Вежливые водители" , где начались бурные обсуждения случившегося.  Кто прав в этой ситуации, даже разбираться не нужно.

После появившегося видео, за отца Тигрия уже попытался вступиться настоятель храма Царственных страстотерпцев Олег Чебанов, он предложил оплатить штраф за коллегу.

 

Комментарий УМВД России по г. Курску : 

"По факту нарушения правил дорожного движения, указанного в видеозаписи, в ОГИБДД УМВД России по г. Курску назначено проведение проверки для установления всех обстоятельств произошедшего. Будет решаться вопрос о привлечении водителя к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ. Согласно действующему законодательству, за данное нарушение может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей."

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске летом начнут курсировать 263 новых автобуса
У курских защитников ёлок впереди трудный месяц
В следующем году откроется интернат для пожилых людей и инвалидов
Руководитель следственного управления провел личный прием граждан
Курским депутатам подсунули бракованную технику

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

На Никитском кладбище состоялась ежегодная акция "Почти их память", посвященная приближающейся 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около 80 добровольцев из различных средних профессиональных учебных заведений, включая железнодорожный техникум, автотехнический колледж, монтажный техникум и другие.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Казалось бы, совсем недавно мы писали о специалистах газовой службы, которые отрезали трубу у жителей улицы Крюкова. Причиной всему послужили незаключённые договоры, но, по «официальной версии», там выявили утечку газа. Странно, конечно, что, когда все подписали заветную бумажку, дополнительный обход не потребовался и людям просто, как ни в чём не бывало, всё восстановили. Жаль, что сотрудники так и не смогли ответить нам на вопрос, что будет, если кто-то откажется.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В школе-интернат №5 прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей» для курян с инвалидностью.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.