Обзоры и рецензии

Заслуженный деятель искусств России Сергей Коробков является автором интерпретации спектакля "Милый друг". Он уже ознакомился с итоговым результатом и поделился с КурскТВ своей рецензией.

В контексте спектакля слово настоящая так и хочется заключить в кавычки, потому что ничего настоящего, кроме денег, не существует для главного героя.

У режиссера «Пилы» вышел новый триллер. Уже готовы нервно сжимать подлокотники и героически зажмуривать глаза? Тогда берите с собой компанию и отправляйтесь в «Люксор» на «Святую Агату», может быть так будет менее страшно. Ну что, готовы?

У каждого человека свои новогодние традиции, но у доброй половины моих знакомых праздничная лихорадка не проходит без похода в кино. Некоторые отечественные фильмы уже стали визитными карточками, без которых не обойтись. И вот совсем скоро состоится премьера девятого мультфильма о трех богатырях. Что нас ждет в этот раз?

Глядя на звездное небо, каждый раз невольно возникает вопрос: А есть ли там что-то или кто-то? Но пока на этот вопрос ответить трудно ученым, в кинематографе тема инопланетной жизни остается все так же популярна.

Курский предприниматель Роман Алехин поделился впечатлениями от клуба-ресторана «Классик»

Если в последнее время вам приходится часто фильтровать и выискивать, что же показать своему чаду без опасений, то данная анимация придется вам по нраву. К слову, добрый и качественный мультик понравится не только детям, но и взрослым. Картина прекрасно подойдет для семейного просмотра.

Уже сегодня, 13 октября, на сцене Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина состоится премьера пьесы Степана Лобозерова «Семейный портрет с посторонним».

Российский культуролог Павел Сурков об относительно свежей картине британского режиссёра Салли Поттер

В Курске показали современный спектакль о Тургеневе «Тургенев. Сегодня!».

Ну вот и дождались.  Только на суше отгуляли ожившие динозавры, как теперь в кинотеатрах появился глубинный монстр. Который, как оказалось, обитал все это время на глубине больше 11 км

Если у вас не было настоящего улётного мальчишника, после которого и жениться не грех, то вам точно в «Синема 5» на «Мальчишник в Европе»

Несколько запоздалый отзыв на спектакль МГТ от одного из курских зрителей. Текст представлен в оригинальном виде. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены

Обзор-рецензия на немецкий фильм «Это чертово сердце»

«Горбатое сердце» – спектакль по мотивам всеми известного «Собора парижской богоматери» Виктора Гюго. Трагичная история Квазимодо и цыганки Эсмеральды, описание нравов средневекового Парижа.

Курская активистка, волонтёр и «Мисс молодёжь-2017» Анна Шульгина кратко поделилась своими впечатлениями о киноленте

В рамках Первого Форума социального предпринимательства Курской области наш край посетил тренер-практик, преподаватель Высшей Школы Экономики ВШБИ на программе МВА, автор аудиокниг и видеокурсов «Управление стратегическим развитием по-русски» и «Кризис личности российского руководителя», начальник Управления перспективного развития и планирования в ООО «Газпромтранс» Андрей Ващенко.

«Вишнёвый сад». А что вы знаете, а вернее спросить – помните о нём?

Реклама