Организаторы Курской Коренской ярмарки-2017 подготовили для гостей "новинки"

Сегодня губернатор Александр Михайлов провел первое выездное совещание по подготовке и проведению Курской Коренской ярмарки – 2017.

Оно прошло в местечке Свобода Золотухинского района.

Сначала все участники совещания осмотрели площадки под стоянку автотранспорта и выставку сельхозтехники, побывали на свободинском стадионе, где в ярмарочные дни пройдут различные спортивные состязания и разместится выставка «Животный мир». На площади перед главным павильоном традиционно оборудуют основную сцену ярмарки, здесь же в быстровозводимых павильонах будут работать тематические выставки.

По словам замгубернатора Александра Криволапова, плановая подготовка к ярмарке ведется с начала года. Все организационные, материально-технические, финансовые и другие вопросы решаются в рабочем порядке. Утверждена программа основных мероприятий ярмарки.

А открытие самой ярмарки состоится 17 июня.

А 16 июня в Курске, в СКК, начнет работу VI Среднерусский экономический форум.

В тот же день икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренская традиционно крестным ходом будет перенесена из Знаменского собора города в Коренную пустынь.

Организаторы готовят и новинки. В рамках ярмарки пройдет семинар молодых лидеров Германии и России, в проекте «Дети-побратимы» примет участие молодежь Донецкой Народной Республики и Белоруссии. Еще один межрегиональный проект c Республикой Крым – это экспозиция ландшафтного дизайна «Мы вместе! Мы едины!».

А чтобы все гости смогли заранее увидеть, что именно их ждет на Коренской ярмарке, на сайте мероприятия работает проект «Виртуальная Коренская ярмарка» - http://коренская.рф/tour/.

Правоохранительные органы готовятся принять исчерпывающие меры для обеспечения общественного порядка и безопасности во время работы ярмарки.

 Особое внимание будет уделено местам массового пребывания людей, в главном павильоне установят металлодетекторы, будет вестись видеонаблюдение.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске мужчина украл женскую одежду
В Орловской области намолочено 2 млн тонн зерна
Куряне пошли под суд за три березы
Сегодня погода порадует теплом и небольшими дождями
В Курской области мужчина попался на мошенничестве с путевками

Еще в рубрике

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В регионе уже появились первые карты жителя с индивидуальным дизайном. На них изображён главный символ Курского края – соловей, а также очертание области.  Первым данную карту начал выпускать Россельхозбанк, который планируют к концу года сделать более 4 тысяч штук.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Важным плюсом использования кондиционера для волос – это его способность проникать в структуру волос, укрепляя их внутри. Он содержит активные ингредиенты: протеины, витамины и растительные экстракты, активно проникающие в корень волоса, укрепляя и защищая его от повреждений. Это важно для людей с ослабленными и ломкими волосами.

В 4 пожарно-спасательной части областного центра города Курска прошла экскурсия для участников проекта «Курское долголетие». В ходе посещения здания участники познакомились с историей пожарного депо, с его основными функциями и задачами. Огнеборцы рассказали о своем повседневном распорядке дня, в который входит профессиональная подготовка, сдача нормативов и обязательная уборка.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.