Опознаны все погибшие в автокатастрофе под Курском

В Курске завершилась процедура опознания погибших в автокатастрофе на прошлой неделе. Родственники забрали всех для их захоронения на родине.

Трагедия произошла 23 июня на участке трассы М-2 "Крым" в Фатежском районе. На 466-м километре автодороги выехавший на встречную полосу микроавтобус "Мерседес Спринтер", следовавший из Днепропетровска в Москву, лоб в лоб столкнулся с большегрузом "ДАФ Икс Эф". На месте ДТП погибли пятеро пассажиров маршрутки. Еще семь человек из микроавтобуса, в том числе 11-летний мальчик, были госпитализированы. Впоследствии одна из пострадавших – 44-летняя женщина - скончалась после операции. Все жертвы аварии - граждане Украины.

В списке погибших, озвученном областным УМВД, назывались имена Ермоловой Оксаны Мирославовны, Орловской Натальи Мойшевны, Прохоренко Анны Алексеевны, Прохоренко Виктора Николаевича, Шаповал Ирины, Шумилиной Людмилы Михайловны. В полиции просили откликнуться родственников погибших для участия в опознании.

Процедура опознания началась 25 июня, когда в Курск прибыли родственники жертв аварии. В настоящее время все погибшие идентифицированы.

Выжившие в ДТП украинцы - водитель и пять пассажиров автобуса - находятся на лечении в больницах областного центра. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое и средней тяжести. Пострадавшему ребенку, лишившемуся в ДТП бабушки, в Курске сделали операцию. Врачи пока речи о выписке пациентов не ведут.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Его расследование стоит на контроле начальника УМВД России по Курской области Григория Кулика. По информации ИА «События», виновником аварии считают водителя "Спринтера". Его автобус переделали кустарным способом из грузовой модели в пассажирскую. И, когда произошло столкновение, самодельные крепления не удержали кресла, которые полетели по салону вместе с пассажирами.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кубок губернатора Курской области-2018 пройдет с 21 по 23 сентября
Объединение «скорых» Курска и Курского района — оптимизация или...
В четвёртой горбольнице Курска появится компьютерный томограф
Елизаветовка под обстрелом
Благодаря санавиации врачи оказали экстренную помощь ребёнку

Еще в рубрике

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

С 28 апреля по 12 мая из-за проведения ремонтных работ в больнице №5 временно будет отключена подача воды и электроэнергии, а также не будут функционировать телефоны поликлиники. Дозвониться можно по номеру 122.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Важным плюсом использования кондиционера для волос – это его способность проникать в структуру волос, укрепляя их внутри. Он содержит активные ингредиенты: протеины, витамины и растительные экстракты, активно проникающие в корень волоса, укрепляя и защищая его от повреждений. Это важно для людей с ослабленными и ломкими волосами.

В 4 пожарно-спасательной части областного центра города Курска прошла экскурсия для участников проекта «Курское долголетие». В ходе посещения здания участники познакомились с историей пожарного депо, с его основными функциями и задачами. Огнеборцы рассказали о своем повседневном распорядке дня, в который входит профессиональная подготовка, сдача нормативов и обязательная уборка.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.