Одной строкой

В Курском районе 25 апреля на автодороге М-2 «Крым» произошло ДТП с участием грузовика.

В Курске мошенники позвонили молодой девушке. Представились министерством просвещения и сообщили, что проводится операция по раскрытию схем мошенников и по ее счету были замечены подозрительные переводы, которые срочно надо остановить, чтобы ее не заподозрили в сговоре с преступниками.

В Курском институте развития образования разворачиваются финальные конкурсные испытания профессионального мастерства среди педагогов дошкольного, общего и среднего профессионального образования.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты компании "Квадра" приступили к работам по обновлению теплосетей на улице Союзной протяженностью 736 метров в однотрубном исполнении.

В рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион молодых» в Курске успешно прошел проект «Медиашкола», который собрал более 200 активных курян.

В рамках проекта "Маленький маэстро" в Концертно-творческом центре имени М.С. Щепкина запланированы мастер-классы, организованные совместно с автономной некоммерческой организацией "Культурный авангард". Этот проект был отмечен победой на конкурсе социальных инициатив, проведенном в рамках городского форума "От здорового образа жизни — к здоровой семье. Навстречу 1000-летию Курска", где участвовали различные некоммерческие организации.

В Курске в гимназии №63 прошла лекция «Женщина. Личность. Характер». В ней приняла участие олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по фехтованию, председатель постоянного комитета Курской областной Думы по физической культуре, спорту, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Евгения Ламонова. Женщина рассказали историю своей жизни школьникам.

Событие было организовано в рамках патриотического форума "Георгиевский сбор" и привлекло участников из различных школ, патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, а также экскурсоводов школьных музеев не только из Курска и Курской области, но и из других регионов.

В Курске 25 апреля в 19:00 состоится лекция «Что такое хорошо… Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х». Ее проведет искусствовед, куратор выставки «Время Дейнеки» Ирина Цуканова. Мероприятие реализовано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках мероприятия «Мой папа – инспектор ГИБДД» в детский сад №78 пришел отец одного из воспитанников, который является инспектором ГИБДД.

Вчера в Курске команда «Динамо» одержала победу над московским клубом МБА в отрыве 6 очков. Таким образом, счет серии игры стал 2:0 в пользу курянок.

В Курском государственном университете прошел конкурс «Лучший психолого-педагогический класс». На заочном этапе студенты представили комиссии видео на тему «Мой педагогический класс». В финал вышли 15 команд из 14 образовательных учреждений. В очном туре участники состязались в двух направлениях: «Самопрезентация» и «Почему мы лучший психолого-педагогический класс – 2024».

Председателем комитета ветеринарии Курской области назначен Андрей Мосолов. С 24 апреля он вступил в должность. Об этом сегодня проинформировал губернатор Роман Старовойт.

Перед Вербным Воскресением детский сад №14 организовал ярмарку для учащихся гимназии №63 и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Гонды, школы №58 и заместителя директора по УВР Светланы Палхановой. Центральным гостем мероприятия стал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии Олег Чебанов.

В суде рассматривается уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли в специально оборудованном месте.

В Курской школе №47 состоялось открытие выставки, посвященной специальной военной операции. На ее открытии присутствовали депутат Курского городского Собрания Дмитрий Лепшеев и отцы школьников, принимающие участие в спецоперации.

Трагедия произошла вчера, 24 апреля, около 13:20 рядом с пляжем «Здоровье» города Курска. 36-летний мужчина хотел проехать реку на велосипеде, однако не справился с управлением, упал и утонул.

На территории Курской области теперь действуют ограничения на пребывание граждан в лесах. Их ввело региональное министерство природных ресурсов.

Строительство госпиталя для ветеранов войн в областном центре, которое курировал замминистра обороны Тимур Иванов, заморозили на неопределённое время. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

В КГУ были проведены соревнования по фиджитал-баскетболу. В них участвовали шесть мужских и женских команд.

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама