Общество

На следующей неделе, 6 марта, в регионе пройдёт проверка готовности систем оповещения населения. Её планируют провести в 10:40. Будут включены громкоговорители, также сигнал тревоги появится на теле- и радиоканалах.

В феврале 2014 года 40-летняя женщина получила справку об второй группы инвалидности. Но, как позже выяснилось, она не проходила никаких медико-социальных экспертиз. Ложный документ жительница Железногорска предъявила в Социальном фонде России, чтобы ей назначили соцвыплаты.

Сегодня «Квадра» проводит ремонтные работы участка теплосети на улице Школьной, в связи с чем до 17:00 у жителей 22 многоквартирных домов приостановлена подача горячей воды и отопления.

Этой ночью в нашем регионе было неспокойно. В небе над территорией Курской области военные обнаружили беспилотный летательный аппарат ВСУ. Он был уничтожен дежурными средствами ПВО.

По данным Курского гидрометцентра, в последний зимний день в регионе воздух прогреется до 5 градусов тепла. Также завтра будет переменная облачность, без осадков. Порывы южного ветра могут достигать до 11 метров в секунду. Ночью обещают от 1 до 6 мороза.

27-летний курянин нашёл в интернете предложение о дополнительном заработке на бирже. Его это заинтересовало, и он откликнулся на предложение. С ним сразу же связался куратор, который говорил, какое приложение скачать и куда отправить деньги.

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» специалисты продолжают проводить мероприятия с целью недопущение лесных пожаров. Уже в начале года в Минприроды Курской области разрабатываются и утверждаются планы тушения по лесничествам, формируется сводный план и готовится необходимая техника. Кроме того, здесь утверждают маршруты для наземного патрулирование территорий.

За кражу металлических профлистов с территории ДШИ осудили 26-летнего жителя Хомутовского района.

27 февраля этого года девятиклассники школы №58 смогли пообщаться с сотрудниками центра нанотехнологий ЮЗГУ. В содержание мероприятия было включено знакомство с техническими направлениями подготовки, программы по поддержке молодых учёных, а также перспективы по трудойустройству после окончания обучения.

24 ноября прошлого года 38-летний мужчина и его сожительница никак не могли договориться, кто будет колоть дрова и топить печь. Поэтому обвиняемый, взяв топор, направил его к голове женщины и пригрозил убийством. Поняв, что потерпевшая напугана, прекратил противоправные действия.

Уже через пару дней на улицах города начнут курсировать 8 новых трамваев «Львёнок», а 6 из них будут регулярно на линии. На данный момент специалисты завершают укладку 20 км трамвайных путей, монтаж контактной сети и остановок. 1 марта в эксплуатацию введут первый обновлённый участок.

20-летняя студентка из Курска выложила на продажу свое выпускное платье в интернете. Позже с ней связалась покупательница, которая утверждала, что владеет комиссионным магазином. Потерпевшая поверила в серьёзность намерений этой женщины. Аферистка предложила 5 тысяч рублей за платье, и девушка согласилась. Однако при переводе денег покупательница утверждала, что не может отправить маленькую сумму с бизнес-счета и предложила перевести 60 тысяч рублей на карту студентки, а разницу она вернет покупательнице.

Вот и подходит к концу холодная пора – зима уступает место тёплой весне, а мрачная погода сменяется солнечными днями. Завтра в регионе воздух прогреется до +4 градусов. Порывы юго-восточного ветра могут достигать до 12 метров в секунду. Местами возможна гололедица. В темное время суток ожидается от 3 до 8 градусов ниже нуля.

42-летний мужчина, работая инспектором ДПС, получил взятку в размере 20 тысяч рублей. Как выяснилось, данные деньги были получены через третье лицо путем вымогательства за незаконное бездействие в виде сокрытия факта совершения правонарушения.

2 ноября прошлого года 39-летний ранее судимый мужчина помогал соседу с уборкой картофеля в подвале. В процессе этого занятия обвиняемый заприметил циркулярную пилу и деньги за продажу овощей. После проведённых работ соседи пошли пообедать и выпить. Когда потерпевший уснул, подозреваемый украл деньги из его кармана, а также унёс пилу. Похищенное имущество он обменял на 3 бутылки водки. Деньги были потрачены на личные нужды.

В областном центре состоялся V юбилейный межрегиональный слёт моделистов «Курский масштаб», организатором которого стал Дом детского творчества Железнодорожного округа.

Сегодня специалисты курского филиала «Квадра» ремонтируют участок теплосети. Работы ведутся в районе переулка 1-й Аэродромный, их планируют завершить до 16:00. На это время без отопления и горячей воды будут жители пер. 1-й Аэродромный, 6, 8 и 2-й Воротний, 21.

27 февраля в 18:00 в креативном пространстве «Веранда» откроется выставка под названием «Свое место». Экспозиция была создана в результате открытого конкурса федеральной сети арт-резиденций «Тавриды».

В прошедшие выходные завершились международные соревнования по шахматам Interuniversity Team Battles. Участвовали около 200 сборных университетов из России, Беларуси, Казахстана, Египта, Индии, ЮАР, Индонезии, Вьетнама, Турции и других государств.

26 июня 2022 года, 31-летний курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел на кухне в арендованной квартире. Накануне мужчина поссорился со своей сожительницей, которая после конфликта ушла спать. Около 4-5 часов утра проснулся 2-летний сын женщины. Внезапно вызванная неприязнь к ребёнку повлекла за собой умышленное причинение вреда здоровью. Подсудимый более 20 раз ударил мальчика, а также прикладывал раскаленную поверхность зажигалки для плиты к телу потерпевшего. Этим всем был нанесён лёгкий вред здоровью.

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама