Общество

Курская Госавтоинспекция еженедельно проводит работу по выявлению автомобилистов, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии. Одно из таких мероприятий состоялось в прошедшие выходные.

В Курске на территории Боевой дачи состоялись соревнования по бегу, приуроченные к акции общественного движения «5Верст». Участие в забеге приняли доноры крови, которые преодолели дистанцию в 5 километров. На финише участников ждали памятные сувениры, сладости и горячий чай.

Сегодня заместитель губернатора Курской области Андрей Викторович Белостоцкий на оперативном совещании доложил о ситуации с COVID в регионе. Она остается благоприятной.

Сегодня на оперативном совещании администрации губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что в регионе оперативная обстановка остается без изменений. Было зафиксировано более 2800 обстрелов. Он также поручил представить к государственным наградам глав сельсоветов и районов.

Оперативная обстановка в регионе остаётся без изменений. Нацисты продолжают совершать обстрелы мирного населения, разрушать жилые дома. Сегодня на оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт сообщил, что число подрядчиков, которые занимаются восстановлением жилья после атак со стороны Украины, увеличится.

В городе Курске прошли 13-е "Чистые игры". Уникальное мероприятие, где участники соревнуются в сборе мусора. Оно проходит по инициативе экологического движения «ЭкоКурск» при поддержке комитета городского хозяйства.

В регионе уже появились первые карты жителя с индивидуальным дизайном. На них изображён главный символ Курского края – соловей, а также очертание области.  Первым данную карту начал выпускать Россельхозбанк, который планируют к концу года сделать более 4 тысяч штук.

С 28 апреля по 12 мая из-за проведения ремонтных работ в больнице №5 временно будет отключена подача воды и электроэнергии, а также не будут функционировать телефоны поликлиники. Дозвониться можно по номеру 122.

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём на территории региона будет от +14 до +19 градусов, переменная облачность. Существенных осадков не ожидается, а порывы восточного ветра могут достигать до 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до 1 градуса выше нуля.

Конкурс на распределение грантов среди некоммерческих организаций в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" подошёл к концу. Из 115 представленных проектов городская общественная организация "Курская библиотечная лига" получила грант в размере 576 тысяч рублей на реализацию проекта "#ПОБЕДА_80. Литературный марш памяти".

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в мае этого года запланированы работы по реконструкции улицы Лермонтовская протяженностью 800 метров. Ремонтн включает в себя фрезерование изношенного асфальта, выравнивание дорожного покрытия, укладку новых слоев и установку дорожных знаков.

В Курске прокуратура проверила состояние автомобильных дорог города, находящихся на гарантийном обслуживании. Всего в рамках нацпроекта БКД специалисты отремонтировали покрытие на 229 участках, здесь подрядчик обязан устранять возникающие дефекты за свой счёт.

Мероприятие прошло в культурном центре семейного чтения и досуга, названном в честь А.П. Гайдара. Студенты встретились с участниками спецоперации и волонтёрами, которые занимаются предоставлением гуманитарной помощи военнослужащим СВО. В рамках мероприятия была представлена театрализованная мини-реконструкция под названием "А зори здесь тихие...", основанная на произведении Бориса Васильева. Гостей приветствовала заместитель главы администрации Курска Наталья Пархоменко.

В регионе продолжается обработка общественных пространств акарицидными препаратами. В настоящее время работы провели на площади около 90 га. К счастью, случаев заболевания клещевыми инфекциями в этом эпидемиологическом сезоне среди населения не зарегистрировано.

В Курской области прошла конференция на тему «Проектирование региональной целевой модели профилактики суицидального поведения несовершеннолетних», в которой принял участие Роман Старовойт.

В областном центре продолжается реконструкция трамвайных путей. В связи с этим на участке по улице 2-я Рабочая в направлении улицы Республиканская перекрыли дорогу. Проезд для личного и общественного транспорта будет закрыт до 20:00 20 апреля.

В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр. С 15 в КГУ открыли выставку-просмотр «Любите и цените счастье, оно рождается в семье», И ее приурочили к Году семьи. Организаторы мероприятия специально подобрали книги, которые дают возможность подумать о значимости семьи и ее роли в обществе.

Синоптики Курского гидрометцентра сообщают, что завтра днём в регионе будет от 9 до 14 градусов тепла. Ожидаются небольшие дожди, а местами даже грозы с сильным ветром. Ночью столбики термометров покажут от + 5 до +10 градусов.

Более тысячи школьников приняли участие в отборочных состязаниях муниципального этапа «Зарницы 2.0». Организаторы мероприятия провели масштабное соревнование, призванное объединить учащихся разных школ в спортивном духе.

На конверте изображены известные символы Курска - соловей и железная руда. Вдобавок, на нем присутствует надпись «90 лет Курской области», отмечая значимость этого юбилея.

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама