Общество

В сентябре прошлого года 22-летний мужчина в нетрезвом состоянии в позднее время решил угнать скутер, который был припаркован на улице Бойцов 9-й Дивизии. Из-за того, что транспортное средство не завелось, он докатил его до Выгонного переулка и бросил у домов. В том же месте он заприметил незапертый автомобиль ВАЗ-2107. Он завёл его и уехал покататься. По дороге автомобиль был брошен, так как застрял в куче щебня.

69-летний мужчина брал у своих знакомых деньги взаймы, якобы на развитие строительного бизнеса. Первый потерпевший продал свою квартиру и передал фигуранту 1,9 миллиона рублей. Обвиняемый обещал вернуть долг с процентами в скором времени или же оформить на пострадавшего несколько гаражей. Как выяснилось позже, гаражные боксы были во владении третьих лиц.

В январе прошлого года мужчина узнал, что вынесен судебный приказ о взыскании с него более 26 тысяч рублей в качестве долга. Понимая, что он не является должником, обратился с заявлением в надлежащие органы для того, чтобы отменили представленный акт.

В июне прошлого года в Железногорске мужчина, работавший охранником в баре, сделал замечание нетрезвому посетителю за курение в заведении. Гость и охранник вышли на улицу разобраться "по-мужски".

В Юго-Западном государственном университете завершилась олимпиада по дизайну. Организатором этого мероприятия является кафедра дизайна и индустрии моды. 

 

37-летняя учительница Обоянского района увидела рекламу о быстром заработке в интернете. Когда женщина перешла по ссылке, с ней сразу связался менеджер, который рассказал, что никакие знания не нужны, чтобы получать большие деньги, так как за неё все будет делать брокер.

В Курской области в 2023 году было выдано более 7,5 тысячи комплектов для детей. В рамках акции «Подарок новорожденному» семьи получали детское одеяло, комбинезон-трансформер, подушку и поздравление.

В августе прошлого года, находясь на лестничной площадке, 33-летняя женщина плеснула кипяток в соседку. Из-за чего у неё был ожег лица, шеи и туловища.

В нашем регионе сохраняется «средний уровень реагирования» и «желтый» уровень террористической опасности. Сейчас действуют практически максимальные меры безопасности, которые обеспечивают защиту населения и территорий.

В столице проходит неделя экологии в рамках выставки-форума "Россия". Министр природных ресурсов нашего региона Константин Поляков подписал соглашение о сотрудничестве с Волгоградской областью. Главная задача общего взаимодействия - объединить усилия для реализации нацпроекта "Экология", инициатива которого исходит от Президента России. 

Жители Обояни обратились в региональное министерство природы с жалобами на одного из собственников земельного участка по улице Солнечная. Мужчина организовал там свалку из отходов лома черных металлов.

В этом году в Курской области был утвержден план тушения пожаров в лесных массивах. Все мероприятия по предотвращению и ликвидации огня будут проводиться на территории лесного фонда. Возглавлять специалистов будут 48 человек, среди которых представители Минприроды, Лесопожарного центра и других организаций.

22-летнему обвиняемому одной из республик Ближнего зарубежья предложили в интернете высокооплачиваемую работу. Мужчина согласился на такое предложение. Но ему забыли рассказать о том, что это уголовно наказуемо.

В Курском институте завершился  региональный этап Всероссийского конкурса "Ученик года - 2024". Участие в нем приняли 64 ученика, 19 из которых вышли в финал. Конкурсантами были ребята из Курских и областных школ.

Вчера в квартире на улице Пучковка курянку в ванной закрыли собственные внуки. В это же время на плите готовилась еда, которая начала подгорать и дымить. Все попытки пенсионерки открыть дверь были тщетны.

В регионе царит по-настоящему весенняя погода. По данным гидрометцентра, завтра днём воздух прогреется до 12 тепла. Существенных осадков не ожидается, а порывы северного ветра могут достигать до 11 метров в секунду. Ночью будет от -1 до +4 градусов.

В областном центре рабочие начинают приводить в порядок городские улицы. Здесь убирается мусор, грязь и песок, который остался после зимнего периода. Всего для данных целей задействовали 57 человек и 43 единицы техники.

С сентября 2017 по май 2022 года трое мужчин с преступными намерениями организовали в нежилых помещениях Курска и области азартные игры. Такие занятия с использованием игрового оборудования проводились круглосуточно за пределами официальных игорных зон через Интернет. Доход от такой преступной деятельности превысил 1 миллион рублей.

В середине осени 2022 года продавец магазина отпустила 17-летней девушке алкоголь. Когда это стало известно, ей вынесли наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Педагогу дополнительного образования поступил звонок с предупреждением о том, что скоро будет бухгалтерская проверка. Также звонивший сказал выполнять указания заинтересованных органов, которые с ней свяжутся.

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама