На Михайловском ГОКе – предприятии компании «Металлоинвест» - подвели итоги спортивного года

19 января в Железногорске Курской области состоялось торжественное чествование победителей и призеров рабочей Спартакиады Михайловского горно-обогатительного комбината,  а также активистов и ветеранов спорта.

Рабочая Спартакиада комбината проводится по 17 видам спорта по двум группам цехов – в зависимости от численности. Первое место по итогам 2016 года заняли команды рудоуправления и центральной технологической лаборатории, второе – коллективы управления по ремонту технологического оборудования и лаборатории электротехники и метрологии, третье – сборные автомобилистов и цеха хвостового хозяйства.

Спартакиада сплачивает, создает атмосферу сотрудничества и поддержки. И это отметил, поздравляя спортсменов, управляющий директор МГОКа Сергей Кретов:

- Наша Спартакиада – это не только соревнование. Это одно из важнейших корпоративных мероприятий, объединяющих нас, заряжающих позитивной энергией. Участвуя в Спартакиаде, мы выражаем свою сопричастность к идее здорового образа жизни, являемся примером для коллег, друзей, для своих семей.

Регулярно занимается спортом на Михайловском ГОКе почти пять тысяч работников.  Причем многие пробуют свои силы одновременно в двух-трех  спортивных дисциплинах. Для тренировок на предприятии создана современная спортивная база: залы для занятий игровыми видами спорта, большим и настольным теннисом, тренажерные залы. Трудящиеся посещают бассейн «Нептун», арендуемый комбинатом. В зимнее время бесплатно пользуются услугами лыжной базы.

Благодаря компании «Металлоинвест» и трехстороннему социальному партнерству с администрацией города и области в Железногорске в последние годы появилось много новых современных спортивных объектов, созданы условия для развития всех видов спорта.

 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,2 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 3-им в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь».

 

ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 14 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В курской милиции поймали мошенника в своих рядах
Руководитель СУ СК РФ по Курской области отстранен от исполнения должностных обязанностей
Курская динамовка помогла сборной России победить Литву
Импортозамещение в действии: Курская область
Московский контрабандист пойдет под суд в Судже

Еще в рубрике

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Трагедия произошла вчера, 24 апреля, около 13:20 рядом с пляжем «Здоровье» города Курска. 36-летний мужчина хотел проехать реку на велосипеде, однако не справился с управлением, упал и утонул.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

В Курске уже больше месяца назад растаял снег, а под ним показалась печальная картина. Нет-нет, мы не говорим про мусор или разбитые дороги, на этот раз речь пойдёт про порожки. Казалось бы, просто лестница, которая ведёт в подъезд, как же она может навредить людям. А что если мы скажем, что здесь можно получить действительно опасную травму.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

В Курской школе №47 состоялось открытие выставки, посвященной специальной военной операции. На ее открытии присутствовали депутат Курского городского Собрания Дмитрий Лепшеев и отцы школьников, принимающие участие в спецоперации.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.