На Курской границе задержан еще один транспорт с потайным баком

Сегодня стало известно, что на автомобильном пункте пропуска Крупец курскими таможенниками в автобусе Setra с молдавскими номерами, следовавшего из Сочи в Кишинёв,  обнаружен замаскированный бак для перевозки дизельного топлива.

К слову напомним, что на прошлой неделе курские пограничники уже задерживали водителя легкового автомобиля, оборудованного дополнительным топливным баком не соединенным с двигателем. Нарушитель пытался тайно провезти в Украину через границу, около 120 литров бензина.

Как сообщили в пресс-службе Курской таможне: ходе последовавшего таможенного досмотра внутри инструментального ящика была обнаружена вмонтированная кустарным способом, окрашенная в черный цвет металлическая емкость прямоугольной формы. Емкость имела  заливную горловину и сливной кран.  Для маскировки  снаружи емкость была заставлена ремонтным комплектом. Объем нефтепродукта составил порядка 150 литров.

Водитель на допросе признался, что знает о наличии такого «апгрейда» в автобусе. Ичто топливо хотел использовать в личных целях.  

За попытку незаконного перемещения топлива сверх установленных норм, через международную границу с использованием тайника, нарушителю грозит  наказание от  крупного штрафа до конфискации топлива и самого автобуса.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Во сколько россиянам обходятся новогодние каникулы
В Курской области обвиняют руководителя бюро МСЭ в 33 взятках
Курские полицейские поймали пьяных угонщиков такси
Куряне смогут послушать новый камерный оркестр в День Победы
Руководство Щигровского района после визита курского губернатора зашевелилось

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В июне прошлого года в Железногорске мужчина, работавший охранником в баре, сделал замечание нетрезвому посетителю за курение в заведении. Гость и охранник вышли на улицу разобраться "по-мужски".

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Волонтёрское движение школы №57 организовало акцию «Большая помощь маленькому другу». Школьники, учителя и родители сплотились и собрали корм братьям нашим меньшим. Неравнодушные участники акции отвезли еду животным, находящимся в приюте «Право жить».

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Сегодня, чтобы успешно пользоваться системными наработками комплексного SMM-продвижения с привлечением алгоритмов рекламы и маркетинга, не обязательно много тратиться на дорогих экспертов. Вполне реально выполнить профессиональную накрутку нужных показателей статистики онлайн.

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.