«Квадра» взыскала с должников в Курске более 11 миллионов рублей

Филиал ПАО «Квадра» - «Курская генерация» с начала текущего года взыскал с должников в судебном порядке более 11 млн рублей: 8,5 млн – с физических лиц, 3,34 млн – с юридических. 

Как отметил управляющий директор филиала Александр Воронин, компания вынуждена проводить претензионно-исковую работу с должниками, так как от платежной дисциплины потребителей напрямую зависит безопасное прохождение отопительного сезона. 

«В условиях, когда почти четверть наших потребителей оплачивает счета исключительно по решению суда, проблематично изыскивать средства на обновление теплосетей и расчеты с поставщиками энергоресурсов», - подчеркнул Александр Воронин. 

По состоянию на 30 марта долг потребителей перед Курским филиалом ПАО «Квадра» составлял 519 млн рублей. Большая часть дебиторской задолженности компании – свыше 429 млн рублей – приходится на население областного центра. Бюджетные организации задолжали более 44 млн рублей, промышленные предприятия - 1 млн, оптовые перепродавцы энергоресурсов – свыше 21 млн, прочие потребители – 24 млн. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Концерт органной музыки "В ожидании Рождества"
Курские чиновники будут поощрены
На Ленина может появиться сквер
В Курской области подтверждено ещё два летальных исхода от COVID-19
В общественном транспорте в Курске обяжут применять кассовые терминалы

Еще в рубрике

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Курске начнутся ремонтные работы по участку дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок". План предусматривает завершение обновления к 1 июня, поскольку данный путь является основным подъездом к детскому лагерю, где несовершеннолетние проводят летний отдых.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Систему автоматизации можно установить в фудтраках и точках питания на стадионах, городских фестивалях и концертах. С ее помощью рабочие процессы упрощаются, а персоналу удобнее и быстрее обслуживать покупателей.

Детский сад № 113 областного центра участвовал в грантовом конкурсе для дошкольных образовательных организаций на создание площадок ранней профориентации «Профиград».

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.