Курянка заплатила алименты сыну после возбуждения уголовного дела

50-летняя жительница Сеймского округа Курска   задолжала несовершеннолетнему сыну  Максимке  45 тысяч рублей

Когда должница была официально трудоустроена, деньги  удерживались из ее зарплаты. Но после увольнения, несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, за 9 месяцев она не произвела ни одной выплаты. Трудоустраиваться женщина не желала.
-Все изменило постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное в отношении должницы, – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Курской области Ольга Дубинина.
Понимая, что дело дойдет до судебного разбирательства, курянка изменила свою позицию, устроилась на работу и погасила долг. Уголовное дело в отношении нее было прекращено. Женщина не только стала исправно платить алименты, но и общаться с ребенком.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Инна Дериглазова вернется из Токио с двумя медалями
Готовый проект дома как оптимальный выбор
Курским пенсионерам продлят самоизоляцию до 7 февраля
«Мираторг» и подрядчик оштрафованы за незаконное ведение работ в Курской области
В России разрешили несовершеннолетним оформлять статус самозанятого

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В январе прошлого года мужчина узнал, что вынесен судебный приказ о взыскании с него более 26 тысяч рублей в качестве долга. Понимая, что он не является должником, обратился с заявлением в надлежащие органы для того, чтобы отменили представленный акт.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

Волонтёрское движение школы №57 организовало акцию «Большая помощь маленькому другу». Школьники, учителя и родители сплотились и собрали корм братьям нашим меньшим. Неравнодушные участники акции отвезли еду животным, находящимся в приюте «Право жить».

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

В Железногорске подвели итоги ежегодного конкурса детского творчества «Жемчужина КМА», организованного при поддержке компании «Металлоинвест».

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.