Курский чиновник идёт под суд за служебный подлог

Областная прокуратура передала в суд уголовное дело, с обвинительным заключением по  отношению к директору Дома культуры Суджанского района Курской обалсти. 
Чиновницу обвиняют в служебном подлоге и присвоении чужого имущества с использованием служебного положения.
 
Женщина фактически получала зарплату за подчиненного, внеся в официальные документы сведения о часах, якобы отработанных балетмейстером Дома культуры. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Курской области, в июле 2014 года балетмейстер решила уволиться. Узнав об этом, директор Дома культуры предложила ей на работу не ходить, но официальное заявление об увольнении не подавать. Однако зарплату «виртуального балетмейстера» директор стала получать себе в карман.
 
Так, 56-летняя женщина смогла «заработать» 130 тысяч рублей.
 
 
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Игорь Михайлов покинул пост руководителя ТРК «Сейм»
В Курск прибыл первый трамвай из Москвы
Студенты курского ЮЗГУ готовы подтвердить свой профессиональный уровень
Чиновники курского района просят подать на них в прокуратуру 
«Сибирь» с курским «Авангардом» рассудит арбитр из города оружейников

Еще в рубрике

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама



ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

В декабре прошлого года 26-летняя женщина в позднее время пробралась в дом пожилого человека, который проживал в селе Ольховатка Поныровского района.

Ранее мы уже говорили о доме № 92 на проспекте Вячеслава Клыкова. Здесь собственники боялись создания ТСН и хотели выбрать новый совет дома и главу, что, кстати говоря, у них получилось.

«Городская служба газа» оказалась в центре нового скандала. Видимо, оферты, оформленные в виде квитанций, не помогли компании привлечь больше потребителей. Теперь они решились на более жёсткие меры – отключают людям газ на три дня и после собирают жильцов для подписания договоров. Интересно, не правда ли? Но давайте обо всём по порядку.

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Евгений Пригожин заявил, что он с двумя штурмовыми отрядами "Вагнер" сможет защитить Белгородскую область от обстрелов: откуда такая уверенность и что нужно, чтобы защитить все приграничные регионы, в том числе Курскую область? Мы решили узнать мнение социального технолога Роман Алёхина.

В КГМУ завершилась научно-практическая конференция. Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. 

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

Маркетплейс для продажи мебели для бизнеса – это онлайн-платформа, где различные производители и поставщики предлагают свою продукцию, чтобы её могли приобрести различные компании и организации. Это центральное место, где предприниматели и владельцы бизнесов могут находить оборудование и мебель для офисов, ресторанов, гостиниц, медицинских учреждений и так далее.

В России подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Побороться за победу приехали более 220 ребят из 69 субъектов РФ. Среди призёров оказались и юные куряне. Это 11-классница школы №11 Железногорска Арина Локтионова и обучающаяся 10 класса лицея №6 Курска Мария Сидорова.

О масштабном отключении холодного водоснабжения сообщили в комитете ЖКХ. Уже завтра без воды останутся жители улиц 50 лет Октября, Дзержинского и прилегающих, Большевиков, Суворовской и Суворовских переулков, Запольной с прилегающими и Казацкой с прилегающими улицами.