Курский "Авангард" "порвал" клуб с берегов Невы

Курский «Авангард» на выезде в Санкт-Петербурге к обыграл «Зенит-2» со счетом  0:4.

Зенитовцы уже на 8-й минуте могли выйти вперед. Команда заработала 11-метровый, но, бивший с точки Николай Прудников, не смог его реализовать.

А вот куряне свои шансы в этом матче не разбазаривали. В концепервого тайма гол забил Ислам Тулупов.

Вначале  второго тайма  полузащитник «Авангарда» Ильнур Альшин удвоил преимущество.

Правда, на 71-й минуте удача отвернулась от Ильнура, и он не смог забить пенальти.

Спустя несколько минут с игры забил, вышедший на замену  Артем Митасов. Видимо, этот гол совсем деморализовал питерскую команду. И они пропустили еще один мяч.  Решающий 4-й мяч закатил в сетку ворот соперника  Роман Минаев, еще один игрок, вышедший на замену.

Ключевым моментом игры Хасанби Биджиев  назвал пенальти, который смог парировать Никита Чагров.  «После этого игра выровнялась. Мы смогли хорошо использовать свой стандарт и забить первый мяч. В перерыве перед вторым таймом мы внесли коррективы, перестроили тактику. Это привело ко второму забитому голу. Чтобы усилить давление, мы стали выпускать свежих игроков. Это сработало»,  -  сказал главный тренер курян.