Курские больницы переполнены - медперсоналу приходится оборудовать дополнительные койки
В Курске идет на спад уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, - заявили в официальных источниках. Однако, как на самом деле обстоят дела?
ГТРК «Курск», ссылаясь на слова Олега Девянина, заместителя главного врача областной инфекционной больницы им. Семашко, сообщает, что в инфекционные отделения переполнены, оборудуют дополнительные койки.
Так, на базе городской больницы №3 открыты дополнительные койки для детей и для взрослых - 30 детских, 30 взрослых коек.
Как оказалось, несмотря на то, что количество заболевших ОРВИ уменьшается, немало курян «сразил» Гонконгский грипп.
А среди его осложнений числится пневмония. Поэтому больных необходимо незамедлительно помещать в стационар.
Похожие статьи
Железногорская молочная кухня будет модернизирована за счет средств МеталлоинвестаВ регион поступит вакцина Спутник V, другой не ожидаетсяВ курском парке «Боева дача» вновь провели обработку от клещейВ Курской области столкнулись грузовик и «ВАЗ»В Курскую область придет гололедЕще в рубрике
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
15:08
Десятилетняя курянка сообщила код из СМС и лишилась 29 тысяч рублей
15:07
Жителям Курской области напомнили какие пиротехнические изделия разрешены
15:05
На Центральном рынке Курска нашли серьезные нарушения и передали материалы в прокуратуру
11:31
Курские умельцы показали свои изделия на ярмарке народного искусства в Москве
11:30
В Курске следователи начали проверку после сообщения о нападении собаки на школьника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится
.jpg)






.jpg)
Помощь народному СМИ


